В первую морская очередь, рыба полезна своими жирными кислотами омега-3, которые благотворно влияют на мозг и сердечно-сосудистую систему. Помимо ценных аминокислот мясо морской рыбы богата йодом, фтором, медью и цинком. Эти минералы участвуют в кроветворении, энергетическом обмене. Они нужны для синтеза белков кожи и костей. 

А недавно ученые из Оксфордского университета в Англии выяснили, что повышенный уровень жирных кислот Омега-3 в крови ребенка напрямую связан с его успеваемостью и поведением. Детки, которые часто едят рыбу, учатся лучше других. 

Рыба в сметанном соусе

Рецепт тушеной рыбы в сметанном соусе с пошаговыми инструкциями. Сочное, ароматное и нежное блюдо, которое легко готовится и подходит ко всем гарнирам, быстрое в приготовлении.

Читай также: Домашнее печенье для детей: ТОП-3 рецепта

Запеченная дорада со щавелевым соусом

Готовим детям морскую рыбу: ТОП-3 рецепта
Готовим детям морскую рыбу: ТОП-3 рецепта
depositphotos.com

Для знатоков дорада является изысканным деликатесом. Она обладает тонким ароматом и приятным сладковатым вкусом, в ней мало костей.

Запеченная рыба с овощами и моцареллой

Готовим детям морскую рыбу: ТОП-3 рецепта
Готовим детям морскую рыбу: ТОП-3 рецепта
shutterstock.com

Можно готовить из лосося или форели, а можно взять и любую другую рыбку. Несложный рецепт очень легкого, низкокалорийного и быстрого в приготовлении блюда, которое готовится из рыбы с овощами и сыром моццарелла.

Читай также: ТОП-5 продуктов, которые помогают детям учиться