Твой ребенок не просто не любит овсяную кашу, а еще и категорически не собирается ее есть? Знакомая история. Почему-то овсянка у большинства детей вызывает такую реакцию, хотя, само собой это полезное и вкусное блюдо, совершенно не заслужило такого отношения к себе.

Однако ребенку этого не объяснить, как не старайся и всякий раз усаживая его за стол на котором стоит тарелка с традиционной овсяной кашей ты внутренне готовишься, что сейчас все начнется с уговоров, и просьб, а закончится в лучшем случае тремя ложками каши, съеденными через силу, а в худшем - слезами и испорченным настроением.

Читай также: Овсяная каша: полезный завтрак быстрого приготовления

Как же упростить эту нелегкую задачу и  сделать так, чтобы твой карапуз не только с удовольствием уплетал овсяную кашу за обе щеки, но и просил добавки. Думаешь такое невозможно? Еще как возможно! Давай попробуем?

Вариант первый: прост и непритязателен
Все, что тебе понадобится для его приготовления, это готовая, только что сваренная и немного остуженная овсяная каша и вспомогательные ингридиенты. это может быть: мед, расплавленный шоколад, карамель или сгущеное молоко.

Достаточно просто нарисовать на налитой в тарелку овсянке веселую рожицу.

Этот вариант хорош тем, что готовить блюдо ты можешь вместе с ребенком. Доверь ему нарисовать глазки и ротик и ты увидишь с каким интересом он включится в процесс. Карапуз может нарисовать рожицу на каше для папы, для мамы или для старшего брата. А ты, в свою очередь, сделаешь блюдо для него. Тогда и кушать его будет вдвойне приятно.

Читай также: Твой идеальный завтрак: Какую выбрать кашу

Не забудь похвалить своего помощника не только за то, что он оставил после себя чистую тарелку, но и за то, что помогал тебе готовить завтрак для всей семьи.

Вариант второй более сложный, но не менее вкусный. На его приготовление не уйдет много времени.

Тебе понадобится:

  • Фарш говяжий 700 г
  • Овсяные хлопья быстрого приготовления 80 г
  • Сливки 100 г
  • Молотый черный перец
  • Специи по желанию

Способ приготовления:
Фарш смешать c овсяными хлопьями и сливками. Посолить, приправить перцем и любимыми специями. Тщательно вымешать. Сформировать маленькие круглые тефтельки. Сверху полить приготовленным заранее соусом (соус можно сделать любой – на свое усмотрение), или сметаной. Налить на дно посуды немного кипящей воды. Накрыть крышкой, довести до кипения и тушить на самом медленном огне в течении 1 часа.

Читай также: Варим вкусную манную кашу на завтрак

Тефтельки получаются достаточно плотными. Для получения более рыхлой консистенции добавить в фарш еще 100-150 грамм сливок или молока.