Характер Стеллы один в один соответствует существующим в современном обществе представлениям об эмансипированной женщине. Все в ее характере направлено на достижение успех и финансовой независимости. Она прямолинейна, самостоятельна и целеустремленна. Успеха в делах Стелла, конечно, добивается, но не зря понятие человеческого счастья прочно связано не только с успехом, но и с теплом человеческих взаимоотношений. В этой сфере Стелла отстает. Ей не хватает открытости и некоторой мягкости, которая так располагает к себе окружающих. Однако в руках девушки исправить со временем этот недостаток. Стелле полезно имеет некоторую открытость характера, а также беззлобное чувство юмора. Эти качества помогут ее судьбе сложиться более безоблачно. В противном случае количество недоразумений в жизни девушки возрастет.

Стелла весьма обязательна и верна своему слову. Она бывает вспыльчива, но легко и быстро отходит. По натуре это добрая и бескорыстная девушка.

Сдержанность Стеллы позволяет ей построить хорошие деловые отношения. Она принципиальна, хоть и обладает сложным характером. Стелла интересуется политикой, много читает, стремится получать новые знания. Чаще всего девушка талантлива и трудолюбива. Не редкость, когда Стела работает на нескольких работах одновременно. При этом она не привязана к одному месту. Ее не смущают далекие путешествия или командировки, напротив, она любит их.

Девушку с именем Стелла очень привлекает к себе умное мужское общество. Однако, в отношениях Стелле не хватает гибкости, она слишком независима. К сожалению, то, что девушка с этим именем стремиться прятать в себе все свои чувства, в семейной жизни может вырваться в раздражительность. Небольшая доля открытости поможет Стелле почувствовать себя более счастливой в семейной жизни. Однако в большинстве случаев Стела не очень счастлива в замужестве, хотя она и верная жена, и хорошая хозяйка. Больше шансов для везения дается Стелле, рожденной летом. Она более покладиста и терпима, хотя и мнительна и робка. «Летняя» Стелла замуж часто выходит поздно, но ее брак чаще бывает удачным.

Стелла очень самолюбива. Само ее имя говорит об этом. В большинстве стран девушек с этим именем мало, а само имя выглядит иностранным и несколько вызывающим. Конечно, это имя красиво и чем-то напоминает холодный драгоценный камушек. Подобно этому камушку и самолюбие Стеллы. Она имеет манеру держаться несколько холодновато, и ее самолюбие часто принимают за высокомерие. На любой конфликт Стелла реагирует очень остро. Здесь большую роль играет ее повышенная возбудимость. Однако обиду в силу своей гордости девушка предпочитает держать в себе. Так эмоции проникают в душу Стеллы глубже, чем ей бы хотелось. В двух словах, это сильная, но очень ранимая женщина.

Нажить себе в лице Стеллы врага несложно. Достаточно только обмануть ее или некрасиво пошутить над ней. Она не будет мстить исподтишка, Стелла с успехом сделает это открыто. Общаясь со Стеллой, следует помнить, что нужно быть осторожным с чувством юмора и не пытаться оказать на девушку давление. А, вызвав ее на откровенность, можно увидеть совершенно другую женщину.

Большая радость для Стеллы – это общение с друзьями и близкими ей людьми. Эта женщина очень любит принимать гостей. Стелла любит путешествовать и в любом месте быстро заводят себе друзей. Однако она без печали расстается с ними, чтоб никогда не встретиться вновь. Любые веселые и шумные компании влекут к себе Стеллу, хотя к людям она относится довольно настороженно.

Именины Стелла не празднует.