В переводе с латинского означает "царица".

У Регины хороша развита интуиция, на которую они вполне полагаются, они обладают богатой фантазией. Любая работа кипит у них в руках. Очень чистоплотны, хотя не любят мыть посуду. Хорошо и вкусно готовят. Питают пристрастие к путешествиям, дальним поездкам. По утрам любят подольше поспать. Деньги тратят с умом, но прижимистыми их назвать нельзя, экономить не любят.

Решительная, мужественная, склонная к "мужским" профессиям. К любой работе относится очень ответственно. Профессиональное поле деятельности очень широкое. Достигает мастерства на инженерно-конструкторской работе, в медицине, научно-исследовательской деятельности, в области разработки новейших технологий, в журналистике. По жизни проходит легко и открыто, но в глубину своего внутреннего мира никого не впускает, даже близкого человека, так и оставаясь для любимого неразгаданной тайной.

Регина выполняет домашнюю работу без энтузиазма, охотно распределяя обязанности между домашними. С готовностью вверяет домашнее хозяйство матери или свекрови. Спутника жизни Регина выбирает по своим собственным меркам. Но в браке ей чаще всего не везет. Если семейная жизнь не ладится – сразу же разводится. Детей воспитывает самостоятельно.

Обычно Регина умеет держать себя в обществе, у нее подвижный ум, хорошая фантазия и в сочетании с ее уравновешенным юмором это придает ей определенный шарм. Вот только берегитесь, как бы она исподволь не обворожила вас, ведь Регина умеет использовать свое обаяние для того, чтобы воздействовать на людей и склонять их к какому-либо решению. В целом в общении с ней будут полезны спокойствие и юмор.

Именины: 7 сентября.