В детстве Олеся подвержена простудным заболеваниям, бронхитам. В школе дружит только с девочками, не замечая мальчишек, которые частенько влюблены в эту независимую, стройную, спортивную девочку.

Взрослая Олеся прямолинейна и ревнива. Она привязана к семье, и ее следует отнести к тому типу людей, о которых говорят, что они однолюбы. Однако этой женщине свойственна эксцентричность. Она непременно совершает поступки, повергающие близких в изумление. В юности она, вполне возможно, удивит родителей сообщением, что прыгнула с парашютом или собирается отправиться покорять Гималаи. Профессию будет выбирать если не редкую, то для женщины малоподходящую – геолога, хирурга или, скажем, капитана дальнего плавания. 

Не стоит с ней спорить. В конце концов у Олеси хватит ума послушать разумных советов родителей, стать инженером или бухгалтером. Она не самокритична и всегда будет считать, что ей просто не повезло, и только поэтому она не мировая кинозвезда. Ей не хватает самокритичности и большей требовательности по отношению к самой себе.

К Олесе всегда приковано внимание мужчин, но связывать себя узами брака Олеся не спешит. Она дорожит своей независимостью и самостоятельностью. Олеся влюбляется только раз, она верна и требует этого от мужа. Поэтому она жуткая ревнивица. Первый брак, как правило, заканчивается разводом. 

Именины Олеси: 2 апреля, 6 мая.