Как бы то ни было, но красивое и довольно необычное звучание имени способно пробудить у Нелли мечтательность и воображение, возможно даже, что в детстве она будет остро ощущать свою особенность и непохожесть на сверстниц, что иногда способно спровоцировать множество конфликтных ситуаций. Скорее всего Неля вырастет довольно импульсивным и порывистым человеком.

Чаще всего, если родители дают своей дочери такое имя, они собираются уделить достаточно внимания ее воспитанию, в первую очередь стараясь развить у ребенка чувство вкуса. Обычно это получается, особенно если при этом им удалось не перегнуть палку и не превратить Нелю в обыкновенного сноба. 

Нелли от природы любознательна. Нелли отличает глубокое интуитивное проникновение в суть явлений. От нее всегда исходит некое глубинное обаяние, а люди при ней становятся более спокойными и приятными в общении. У нее нет недоброжелателей, завистливых друзей. В конфликты с окружающими, даже незначительными, не вступает.

Маловероятно, что Нелли пожелает ограничить свою жизнь заботами о доме. С радостью доверят ведение домашнего хозяйства матери или свекрови. Чаще же она стремится реализовать свои духовные запросы вне семьи, для чего старается выбрать себе интересную работу и завести не менее интересные знакомства. Единственное, чего ей следует опасаться, так это непостоянства своих эмоций и собственной вспыльчивости.

Выйдя замуж, устанавливает с мужем спокойные, ровные отношения, лишенные бурных страстей. Стабильность в браке для нее важнее всего, однако самолюбие может сделать ее ревнивой. Предпочитает мужчин темпераментных, не докучает им навязчивой любовью, не обременяет ответственностью. С ней всегда легко и просто.

Чаще всего конфликты с Нелей решаются сами собой, если, конечно, вы сами сможете быстро забыть об инциденте. Она редко бывает злопамятна, наоборот, скорее всего, уже в самое ближайшее время она начнет сильно сожалеть о своей несдержанности и потере лица. В разговорах Нелли обычно предпочитает темы, связанные с модой, искусством или светской жизнью, хотя нередко не прочь послушать о каких-либо приключениях и авантюрах.

Именины Нелли: 3 июня, 13 ноября