Лариса в детстве замкнутая девочка, не очень заметная среди активных, стремящихся к самовыражению школьных подруг. Слабость активного начала можно попробовать преодолеть. Для этого можно купить Ларисе собаку, чтобы она чувствовала ответственность за младшего друга, а видя преданность животного, чувствовала бы свою значимость и быстрее осознавала себя личностью. Она любима всеми, так как безобидна, послушна, скромна.

Взрослая Лариса тоже не навязывает окружающим своих идей и переживаний, хотя многое принимает близко к сердцу, так как легко ранима. Ее покорный характер может сослужить ей плохую службу: Ларисы порой становятся любовницами женатых мужчин, вступают в сомнительные отношения с молодыми людьми, а потом не могут найти в себе мужества разорвать эти связи.

Внешняя уравновешенность является маской для постоянного внутреннего напряжения. Ларисы часто находят свое призвание в работе медсестры или стюардессы. Это можно объяснить тем, что девушки с таким именем воспитывают в себе внимательность и дисциплинированность, а именно такие качества и необходимы представителям таких профессий.

Именины Ларисы: 8 апреля, 26 марта.