Лада, Ладислава – обаятельная, внешне строгая, но внутренне раскованная, независимая женщина. Пользуется успехом в мужчин. У Лады врожденные командирские замашки, но ей не достает вдохновения и эмоциональности. Она зачастую бывает упрямой и принципиальной.

Рано вступает в интимную близость с мужчинами для приобретения сексуального опыта перед вступлением в брак. Одиночество ей не грозит, но мужа она выбирает долго. Первый брак часто бывает неудачным. Обжегшись однажды, Лада с недоверием начинает относиться к мужчинам, становится более осторожной в выборе спутника жизни. Любит находиться в центре внимания. Лада –  довольно мстительная женщина и не прощает обид ни чужим, ни близким. Интеллект на среднем уровне. Любит заниматься домашним хозяйством, рукоделием, кулинарией.

Никогда не забывайте, что при всей своей твердости Лада обладает очень глубокой чувственностью. Любовь и ненависть ей хорошо знакомы и часто определяют ее линию поведения. Будьте осторожны, оказавшись на ее пути, обида в её душе останется надолго! А заодно не стоит расслабляться, оказавшись на пути тех, кого она любит.

Это имя подходит: Ракам, Тельцам, Львам, Водолеям.Не гармонирует с характером Козерога и Скорпиона.

Именины: 30 апреля.