Читай также 10 основных правил воспитания ребенка индиго Часть 1, Часть 2 и Часть 3.

8. Если у ребенка есть паранормальные способности, объясни ему, что его энергия иссякаема, и ее нужно беречь, пока он не окрепнет

Правильное распределение энергии ребенка индиго очень важно особенно на момент формирования его тонких тел. Многие индиго с рождения обнаруживают у себя дар исцелять других. Проявляется он по-разному, в зависимости от того, какой вид энергии он для этого использует. Если это грубая эфирная энергия - то он будет делать пассы над телом пациента (бесконтактный массаж Джуны), если же он использует энергию духа, то пациент и не заметит, как исцелится, ведь в этом случае вовсе не обязателен контакт с физическим телом. Христос не совершал пассов и взмахов руками, когда исцелял неизлечимо больных.

Если эта способность проявилась у ребенка, и он видит ее основной частью своей жизненной задачи, смирись с тем, что твой ребенок пришел в эту жизнь для того, чтобы отдавать свою энергию другим, но всегда помни: он не должен заниматься целительством, пока не окрепнут его тонкие тела.

Когда ребенку исполнится 21 год, он сам решит что с делать со своей энергией и на что направлять. У твоего ребенка всегда есть право выбора - жить ли ему с этим, принимая себя такого или заглушить в себе это. Помни, что выбор он делает сам. Ничего ему не навязывай, дайте ему созреть и решить самому, что ему нужно.
 

9. Чаще разговаривайте с ним, установи доверительные отношения, чтобы он всегда был открыт с тобой

Возьми это правило за основу в своем воспитании. Это позволит тебе всегда сохранять мостик между тобой и ребенком. Когда ему будет тяжело, он всегда сможет пройти по этому мостику к тебе за помощью. Твой ребенок должен знать, что ты всегда открыта для него, тогда он будет отвечать тебе взаимностью.

10. Не заявляй на него право собственности

Это очень важное правило для родителей. В сознании человека собственность закрепляется понятием мое - мой дом, моя собака, мой ребенок. От отношения человека к собственности зависит  многое. Люди часто проживают жизнь и не задумываются над тем, что вещи, которые мы считаем своими, нам не принадлежат.

Многие родители манипулируют своими детьми, культивируя в ребенке мнимое чувство вины перед ними, установку об отцовском долге, чтобы максимально привязать его к себе, заставить обеспечивать себя в старости. У таких родителей преобладает потребительское отношение к своим детям. Ребенку таких родителей однажды предстоит сделать выбор - быть собственностью и принести в жертву  родительскому безумному эгоизму свою жизнь или покинуть их.