Мысль - это всегда сформированный мыслеобраз, который можноувидеть. В школе индиго есть упражнение на развитие способности видеть мысли,когда один ребёнок формирует мыслеобраз, а другой говорит, что он увидел. Мысльвыглядит, как цветной сгусток энергии, она всегда является носителем информациисвоего хозяина и всегда неразрывно связана с ним. За дисгармоничные мыслиответственность несёт её хозяин. В школе нам часто говорили: "Не думайте плохо- не будете болеть" и это правда.

Любая мысль, выпущенная в пространство, начинает житьсамостоятельной жизнью. Она пытается материализоваться, т.е. найти своёпроявление в материальном мире. Если эта мысль плохая, значит и реализация еёбудет негативной. В Тонком мире мысль рассматривается уже как действие. Поэтомуочень важно не думать плохо о других людях, ведь мы можем причинить им боль,которая отзовется нам.

Нельзя сказать, что имея эту способность, индиго  не ошибаются. К примеру, когда ваш ребёноквас искренне любит, он полностью вам доверяет и не фильтрует всё то, что выговорите и этим он уже уязвим. Индиго часто попадаются в ловушки тех, коголюбят, теряя бдительность, но они же говорят: "Лучше быть обманутым, чемобманывать".

Способность видеть мысли людей требует серьёзных энергетических затрат. Часто из-за этой способности у них страдает здоровье. Потому стараютсяони жить, как все нормальные люди. Правда в случаях опасности способностьвидеть мысли у них "включается" автоматически (может быть это своеобразноепроявление инстинкта самосохранения).


Источник nimra.ru