Что является причиной дурного запаха изо рта у детей? У детей, также как и у взрослых неприятный запах изо рта может развиваться по нескольким причинам:

- Прежде всего, определенная пища, или даже напитки, могут стать причиной временного ухудшения запаха изо рта у детей. Наиболее распространенными продуктами, являются лук и чеснок, к тем продуктам, которые употребляют дети и которые вызывают неприятный запах изо рта, могут быть кукуруза, некоторые соки и сыр.

- Некоторые дети не любят чистить зубы, или делают это нерегулярно, что вызывает проблемы с запахом изо рта.

- В-третьих, сухость во рту или капли в нос от простуды или аллергии могут вызывать неприятный запах изо рта. Храп или дыхание через рот могут также вызывать неприятный запах изо рта, так как они приводят к сухости во рту.

- Успокойтесь. Это не настолько серьезно. Дурной запах изо рта очень редко бывает побочным эффектом серьезных заболеваний у детей.

Как бороться с дурным запахом изо рта ребенка?

Прежде всего, обратите внимание на то, что ест ваш ребенок. Подаете ли вы чеснок или острые блюда на ужин каждый вечер? Любит ли ваш ребенок сыр? Если так, то попытайтесь ограничить употребление этих продуктов. Удостоверьтесь, что он регулярно чистит зубы, даже если вам придется стоять и наблюдать за этим. Чтобы сделать это более приятным занятием, возьмите ребенка с собой в магазин и позвольте ему самому выбрать себе зубную щетку и пасту.

Если у вас ребенок постарше, очень важно помнить, что алкоголь и курение являются причинами хронического неприятного запаха изо рта. И, в конце концов, убедитесь в том, что ваш ребенок регулярно посещает стоматолога, чтобы чистить и лечить его или ее зубы. Во время этих приемов вы можете поговорить с детским стоматологом о проблемах неприятного запаха изо рта.

Самое важное в оказании помощи ребенку с неприятным запахом изо рта - это быть чувствительными и не привести ребенка в замешательство или смущение. Неприятный запах изо рта является частью жизни, и с этим сталкивается каждый. Сосредоточившись на источнике и заботясь о нем, вы сможете с легкостью избавиться от неприятного запаха изо рта у детей.

Источник: www.mamochka.kz