Девочки из деревни Салинас в Доминиканской Республике, в момент полового созревания, становятся мальчиками, это случается из-за редкого генетического заболевания, передает Daily Mail.

Читай также: Назван возраст, в котором нужно родить, чтобы жить дольше

Каждый 90-й ребенок, родившийся в карибской деревне начинает видоизменяться к 12 годам. Там это уже не считается аномальным. У этих детей даже есть своеобразные названия. Их называют геведосе (буквально переводится: “пенис в 12“, – прим. ред.)

Отметим, редкое генетическое расстройство вызвано отсутствующим ферментом, который предотвращает образование мужского полового гормона – дигидротестостерона – в матке.

Эмбрион, находящийся в матке, имеет внутренние железы, известные как гонады и небольшой бугорок между ног, который потом трансформируется либо в половой член либо в клитор.

Но у некоторых мужчин-младенцев отсутствует фермент, который вызывает гормональный всплеск. Это означает, что они рождаются женщиной – без яичек и с органом, очень похожим на влагалище.

Затем, когда наступает половая зрелость у ребенка, большой всплеск тестостерона вызывает рост мужских репродуктивных органов. Это заставляет грубеть их голоса и развивается пенис.

Итак, развитие, которое должно было произойти в утробе матери с этими детьми, происходит примерно через 12 лет.

Напомним, ранее Ivona писала о том, что в Индии родился “беременный“ новорожденный.