1. Йога – это весело! Изучение разных поз, техник и собственного тела, общение с другими детьми, исполнение разных команд – да-да, для ребенка это в первую очередь весело, а уже потом полезно.

2. Разумеется, йога, как и любой другой вид физической активности, помогает ребенку не только развиваться физически, но и принимать спорт как неотъемлемую часть правильного образа жизни. 

Читай также: Пять ошибок, которые совершают на йоге новички

3. Ученые уверяют, что так называемые, физические занятия для “ума и тела“ снижают риск появления астмы и аутизма, а также предотвращает развитие синдрома раздраженного кишечника. Да и вообще, согласно статистике, дети, которые занимаются йогом, болеют намного реже.

4. Йога повышает уровень допамина в мозге, а также учит ребенка концентрироваться на своем теле и дыхании. Помимо этого, во время занятий дети узнают, что правильное дыхание может помочь им в любой ситуации.

5. Упражнения из йоги учат детей принимать себя такими, какими они есть, любить себя и управлять своим телом. Во время занятий йогой для детей, они начинают разбираться в процессах своего ума, следить за ним, контролировать свои эмоции и взгляды.

6. Гиперактивность ребенка – проблема, с которой сталкивается каждая вторая мама. Отсутствие выхода энергии у ребенка приводит к постоянным истерикам по пустяках. Справиться с этой проблемой помогают занятия йогой, во время которых дети учатся контролировать свои чувства, но и осознают, что существует множество способов выплеска энергии без крика и слез.

Смотри видео о пользе йоги:

%video614109%