Простуда
Респираторные болезни есть возможность подцепить повсюду, причем, для этого не обязательно перемерзать. Любимой средой респираторных вирусов являются плохо вентилируемые помещения, и еще вирусам по нраву отсутствие личной гигиены. Прими во внимание, что отпускная миграция путешественников позволяет разнообразным вирусам смешиваться, образовывать новые штаммы.
 
 
Желудочный грипп
К основным симптомам состояния относят понос и рвота. Нужно своевременно обратиться к врачу. Раннее начало лечения позволит предотвратить обезвоживание. Для излечения состояния назначают также противорвотные лекарств.
 
Типичный грипп
Известные штаммы типичного гриппа можно предотвратить проведением вакцинации. Гриппом приходилось болеть едва ли не каждому. Несмотря на это, что не нужно относиться к нему пренебрежительно. Масса смертей случается вследствие осложнений после гриппа, могут обостриться также хронические болезни.
 
Стрептококковые инфекции
Стрептококками называют бактерии, наделенные способностью стремительно распространяться. Примерно 20 % людей считаются носителями бета-стрептококковых бактерий, но не заболевают сами.
 
Педикулез
Вши не относят ни к вирусам, ни к бактериям, вши – паразиты, которые довольно быстро передаются способом прямого контакта, в некоторых случаях передаются даже через верхнюю одежду, висящую на вешалках.
 
 
Невроз
К числу достаточно распространенных болезней детей школьного возраста относят невроз. В основе данного недуга – конфликты, стресс, которые создают благодатную почву для формирования негативных физических и психических симптомов типа заниженной самооценки, конфликтов с внешним миром, эмоционального неблагополучия, нарушения аппетита.
 
ЛОР-болезни
ЛОР-заболевания в стремительном темпе прогрессируют среди населения, в особенности, среди детей. Стоит привести такое сравнение: в средине 20-го века аденоиды встречались у 4-16 % детей, в настоящее же время – у 37 % мальчишек и девчонок.
 
Близорукость
Развитие близорукости обычно стартует в школьные годы, в особенности, если подвела наследственность. Выполнение уроков при электрическом свете провоцирует перенапряжение глаз. Просмотр телевизора, работа на компьютере также зрению не на пользу.