Перед тем, как купить коляску для новорожденного, необходимо учесть несколько нюансов. Так какой же должна быть практичная универсальная коляска для ребенка?

Спинка. Обрати внимание на спинку коляски, очень важно, чтобы она могла опускаться в лежачее положение. Это залог качества коляски и комфорта ребенка.
 
Передняя перекладина. Обязательным требованием является съемная перекладина.
 
 
Рессоры. Для лучшего управления коляской, лучше приобретать модель на ремнях либо рессорах, чем на пружинах. Так будет легче наклонять коляску в сторону при заезде на небольшие преграды, а также проще поворачивать. Кроме этого, с помощью ремней легко раскачивать коляску, чтобы укачивать малыша. 
 
Защита от непогоды и солнца. Обязательно должен имеется чехол для ножек и капюшон, изготовленный из водоотталкивающей ткани. 
 
Размер колес. Чем меньше размер колес, тем маневреннее коляска. Чем больше размер колес, тем лучше проходимость коляски. С использованием маленьких колес на плохих дорогах, коляску будет сильно раскачивать и трясти, что приведет к преждевременной поломке колес, а также возникновения различных скрипов. 
 
 
Компактность в сложенном виде. Самый оптимальный вариант при выборе коляски – коляска-трость. Она может складываться моментально, занимает очень мало места и совсем невелика по весу. Ее можно очень быстро складывать и раскладывать.
 
Вес коляски. Чем больше коляска имеет различных дополнений, а также чем солиднее ее вид, тем тяжелее по весу она будет. Поэтому при выборе коляски для своего малыша, существует необходимость оценить свои силовые качества.