Об этом он сообщил во время совещания с директорами областных департаментов образования и науки, пишет osvita.ua.

“Здесь не может быть никаких разнарядок или процентов охвата, но по возможности мы хотели включить в проект все школы“, – отметил министр.

Читай также:  Детей в первые классы будут зачислять без экзаменов

Он сообщил, что дети находятся в школах в июне в оздоровительных лагерях, которые в действительности не оправдывают себя, поэтому в этом году Министерство образования предлагает организовать трехнедельную летнюю школу английского языка на базе общих средних учебных заведений.

“Мы привлекаем внимание общества к решению этой проблемы, потому что не существует современного образования без английского языка“, – подчеркнул министр.

По словам Сергея Квита, в будущем МОН планирует разработать социальную программу изучения английского языка.

“Вопрос изучения английского языка – один из ключевых вопросов образования“, – подчеркнул министр.

Читай также:  В Киеве ученики младших классов будут питаться бесплатно

По его словам, в проект летних лагерей МОН будет привлекать украинские волонтерские организации и отдельных волонтеров из разных стран, которые являются носителями языка. Методические разработки изучения английского языка в летних лагерях, предоставленные американскими, британскими и канадскими организациями, будут размещены на сайте Министерства образования и науки.

“Летняя школа английского языка – это один из важнейших проектов министерства общенационального значения“, – подчеркнул Сергей Квит.

Смотри также познавательное видео о том, могут ли родители влиять на характер ребенка: