Соответствующий приказ подписан заместителем министра образования Павлом Полянским, сообщает osvita.ua

Читай также:  ЗНО 2015: Расписание экзаменов

Кроме уже привычных программ для проведения ЗНО по украинскому языку и литературе, математике, истории Украины, географии, биологии, физики, а также пяти иностранным языкам: английскому, немецкому, французскому, испанскому и русскому, перечень программ для проведения ЗНО в 2016 году будет расширен другими языковыми тестами.

В частности, согласно приказу Министерства образования и науки, для проведения тестирования в 2016 году будут разработаны программы ЗНО для сдачи тестов по венгерскому, румынскому, польскому, молдавскому, крымскотатарскому, словацкому, болгарскому и новогреческому языкам.

Согласно приказу Минобразования департаментам общего среднего и высшего образования совместно с Институтом модернизации содержания образования уже к 1 марта этого года необходимо обеспечить разработку указанных программ ЗНО. С этой целью утвержден состав рабочих групп, которые должны обеспечить разработку программ для проведения ЗНО по указанным предметам.

Читай также: Выпускникам, не прошедшим ДПА, не выдадут аттестаты

До 5 марта проекты программ должны быть размещены на сайте МОН для их общественного обсуждения. По результатам обсуждения они будут доработаны с учетом высказанных замечаний общественности.

Смотри юмористическое видео Студенты на экзамене: