Участие в пробном тестировании предоставляет абитуриентам возможность ознакомиться с процедурой проведения основной сессии ЗНО, сообщает osvita.ua

Читай также: Как будет проходить регистрация на ЗНО-2015

Во время проведения пробного тестирования будут учтены изменения в процедуре внешнего оценивания, в частности, абитуриенты смогут выбрать для решения тестов по украинскому языку и литературе, а также математике задания двух уровней сложности: базового и углубленного.

Также, участники смогут сдать пробные тесты по биологии, географии, истории Украины, математике, физике и химии на языках национальных меньшинств.

Пробное тестирование традиционно пройдет в марте в течение двух сессий. 

Читай также:  Утверждены новые условия приема в вузы

21 марта состоится пробное внешнее оценивание по украинскому языку и литературе. Как известно, тест по этому предмету в 2015 году будут сдавать все выпускники школ, а его результаты одновременно будут учитываться как государственная итоговая аттестация.

Соответственно, пробное тестирование по биологии, географии, истории Украины, математике, физике, химии, английскому, французскому, немецкому, испанскому и русскому языкам состоится 28 марта 2015 года. Каждый участник может принять участие только в одном из тестирований, проводимых 28 марта.

Участие в пробном внешнем независимом оценивании является платным. Стоимость одного тестирования во всех регионах Украины составляет 89 грн.

Смотри также познавательное онлайн-видео с советами психолога о том, как сдать экзамены: