Когда это будет необходимо, октябрьский ребенок сумеет постоять за себя. 

Читай также: Чем занять ребенка: Осенние поделки

Наблюдать практичность ребенка, рожденного в октябре, можно с раннего детства. Он осмотрительный в своих действиях и умеет строить прогнозы. Этот малыш – ответственный, родители всегда могут на него положиться, доверить ему важное поручение и открыть тайну. Многих из них выделяет доброта и милосердие.

Октябрьский ребенок на интуитивном уровне понимает вещи, которые зачастую другим детям приходится объяснять. Он умеет дружить и ценит своих близких, и перед ними может полностью раскрыться. Однако в любых отношениях он точно знает, что именно хочет получить.

Читай также: Пятилетняя девочка рисует великолепные картины

Этот ребенок не терпит несправедливости, особенно – от родителей. Не спеши наказывать его за провинность, не разобравшись в ситуации до конца. И вообще, с октябрьскими детьми всегда можно договориться.

Вырастая, октябрьские дети не изменяют своим взглядам на жизнь. Они остаются надежными, добрыми, рассудительными, и в первую очередь руководствуются собственными интересами. Им бывает очень сложно признать свою вину, но раскаиваться они могут долго. 

Читай также: Совет от Ivona: ТОП-3 добрые книги для детей

С этими людьми приятно и легко общаться и договариваться. Они умеют идти на компромиссы, уступать, уважать и дружить. Многие из них – талантливые люди.