Таинственный сад. Фрэнсис Элиза Бернетт 

Узнай также: Увлекательные приключения молочных зубов

Эта книга обязательно понравится детям... и тебе тоже. Ее интересно читать в любом возрасте. Ты вместе с детьми будешь переживать за героиню, восхищаться этой маленькой девочкой, полюбишь всех ее замечательных друзей и еще раз убедишься, что доброе сердце, любовь и вера в чудо – это все, что нам надо для счастья.  Воспитание чувств – вот как кратко можно охарактеризовать этот роман.

Цитата: Главное, чтобы душа у тебя была радостна и чиста. А слова... Не такая уж сильная в них важность.

Ветер в ивах. Кеннет Грэм

Эта книга шотландского писателя повествует о тихой и размеренной жизни зверей на речном берегу. Очень разные и яркие характеры героев, смешные и трогательные истории, в которые они попадают, делают книгу интересной даже для дошкольников.

Цитата: Когда у тебя совесть чиста, очень хорошо брести, куда тебя ведет дорога.

Вафельное сердце. Мария Парр 

Читай также: Поделки из желудей: ТОП-5 идей

Эта замечательная книга придется по душе и детям, и взрослым. Ведь нам иногда полезно вспомнить простые истины, которые мы твердо обещали себе никогда не забывать. 

В год из жизни двух маленьких жителей бухты Щепки-Матильды – девятилетнего Трилле, от лица которого ведется повествование, и его соседки и одноклассницы Лены – вмещается немыслимо много событий и приключений – забавных, трогательных, опасных… Идиллическое житье-бытье на норвежском хуторе нарушается – но не разрушается – драматическими обстоятельствами. Но дружба, конечно же, оказывается сильнее!

Цитата: Скучать по кому-то – самое прекрасное из всех грустных чувств.