Обычно День Киева празднуют последние выходные мая, но в воскресенье – 1 июня – нас ждет еще один праздник – День защиты детей. Сегодня мы рассмотрим мероприятия, которые приурочены именно ко Дню Киева и состоятся в субботу 31 мая. 

Фестиваль первой клубники

В парке Феофания очень красиво! Для детишек здесь раздолье, есть где побегать и поиграть. На территории парка построены игровые площадки. А в День Киева здесь пройдет Фестиваль первой клубники. Здесь также можно будет попробовать блюда средиземноморской кухни и многое другое. 

Адрес: ул. Академика Лебедева, 32

Время: с 11:00 до 20:00

Вход: 50 грн. 

Пирогово
Здесь состоится Киевский открытый фестиваль воздушных змеев. 
Стоимость билетов: 30 гривен; школьники, студенты и пенсионеры – 15 гривен; дети до 6 лет – 5 гривен.

Читай также: ТОП-5 советов воспитания от мудрых мам

Детский велопарад

В честь Дня Киева в 8:00 стартует детский велопарад. Участники проедут по маршруту Софиевская площадь – бульвар Шевченко – Михайловская площадь. Кстати, в это же время и в этом же месте стартует парад для взрослых – но маршрут будет длиннее. 

Этнический веночек Киева

Детей и родителей приглашают на фестиваль национально-культурных обществ города Киева. Здесь можно отдохнуть, послушать музыку и покушать мороженое. 
Начало: 13:00
Где: Мариинский парк, Летняя эстрада Городского сада
Вход: Бесплатно

Оболонская набережная

Здесь состоится Выступление артистов от стран-участников Парада культур. По Оболонской набережной пройдут делегации сорока стран мира в национальных костюмах. 

Флешмоб Воздушный город

Прими участие в флешмобе – запусти воздушный шарик с  Пешеходного моста над Днепром. В 15:00 тысячи разноцветных шариков взлетят в небо – это будет очень красивое зрелище. Участие во флешмобе бесплатное, но с собой нужно принести шарик. 

Также на День Киева на стадионе Спартак пройдет Международный детский турнир по регби. Веселого праздника!

Читай также: ТОП-5 вещей, которые не стоит ожидать от детей