В этом году городской брэйн-ринг для школьников проводился впервые. Желание посоревноваться за звание лучшей школьной команды, знающей ПДД, выразили 60 старшеклассников из 10 районов Киева. Перед ними ставилась задача продемонстрировать высокий уровень знаний ПДД и умение работать в команде.

Читай также: Украинским школьникам больше не прививают патриотизм

Ребята удивили жюри с самого начала конкурса. Команды представили приветствия, речевки, а некоторые и вовсе соревновались в форме инспекторов ГАИ. Стоит отметить также и отличный уровень подготовки команд в плане знания ПДД: школьники давали правильные ответы на вопросы билетов ПДД. Многие взрослые люди, сдающие сегодня экзамены на получение водительских прав, не справляются с подобным заданием.

Победителем стала команда Днепровского района. К слову, здесь Брэйн-ринг проводится уже десять лет подряд. Второе и третье место заняли соответственно команды Шевченковского и Соломенского района.

Читай также: Домашнее обучение: Нужно ли спасаться от школьной системы

Все ребята показали хорошие результаты, за что были награждены грамотами и памятными призами. Победителям были вручены флешки, сборники ПДД, фонарики, расписание уроков, ручки и блокноты. Все школьники, принявшие участие в конкурсе, получили ПДД от ГАИ, а также световозвращающие наклейки 3М (фликеры), которые сделают их заметными в темное время суток уже с расстояния 400 м.

Знание школьниками ПДД оценивала команда квалифицированного жюри, среди которых присутствовали представители столичного ГАИ, Ассоциации безопасности дорожного движения, Департамента образования и науки, молодежи и спорта исполнительного органа Киевгорсовета и компании 3М Украина.

Читай также: Большинство родителей не знают, чем занимаются их дети в интернете