1. Благофест

Это уже третий благотворительный фестиваль, на котором гости могут посетить ярмарку домашней выпечки, всевозможных сладостей и изделий ручной работы. В этот раз сбор средств  проводится с целью помощи Дому престарелых села Победа Киевской области, в котором проживают 46 одиноких людей, большинство из которых являются участникам Великой Отечественной Войны и ветеранами труда.

В день фестиваля гости Благофеста смогут: приобрести домашнюю выпечку, купить сувениры ручной работы, угоститься ароматным чаем и теплым яблочным пуншем, посетить различные мастер-классы для детей и взрослых, принять участие в праздничной лотерее, стать участником кулинарных мастер классов от профессиональных шеф-поваров и популярных киевских фуд-блоггеров, послушать и посмотреть выступление молодых артистов.

Где: ВДНХ, пр. Академика Глушкова, 1
Когда: 22 сентября, 12:00 – 20:00
Стоимость: Вход свободный

Читай также: Звездные детки: Лучшие фото недели

2. Новый сезон в цирке

Впервые на манеже Национального цирка выступят гости из Испании с программой Магия и Иллюзия, настоящий белый тигр, верблюды, латиноамериканские носухи, умные лошадки и веселые собачки, лучший в мире жонглер, удивительные эквилибристы, воздушные гимнасты, лучшие мастера спорта и заслуженные артисты Украины и России. Для детей от 2 лет.

Где: Национальный цирк Украины, пл. Победы, 2
Когда: 21 сентября - 20 декабря 2013 года.
Стоимость билетов: 60-180 грн., дети до 5 лет – бесплатно (без предоставления отдельного места).

Читай также: Дневник одинокой мамы

3. Шоу Динозавров

Во время посещения шоу посетители смогут перенестись в «Затерянный мир» динозавров. Доисторические ящеры представлены в натуральную величину, умеют двигаться и хлопать крыльями. Захватывающие впечатления о неведомом мире динозавров подарит видеофильм в современном ЗD-кинотеатре.

В затерянном мире для маленьких гостей предусмотрена интерактивная игровая зона, где будут проходить конкурсы, можно будет стать археологом, посидеть в яйце и проехаться верхом на движущемся динозаврике Дино.

Где: Национальный комплекс Экспоцентр Украины
Выставочный павильон № 9, Пр-т Академика Глушкова, 1

Когда: 10 сентября – 13 октября 2013
10:00-20:00

Стоимость билетов:

Выходные и праздники:
Дети до 4 лет проходят бесплатно.
Билет для детей от 4 до 14 лет – 80 грн.
Взрослый билет – 90 грн.
Семейный билет для 4 человек – 300 грн. 

Узнай также: Мастер-класс: Как сделать пингвина из бумаги (ВИДЕО)

4.  ГогольFest  – праздник для все семьи

У тебя еще есть в запасе два дня, чтобы сходить с семьей на ГогольFest . В выходные дни для детей будет работать игровая площадка Игрополис, где юные участники поставят спектакли, снимут кино, напишут истории, а потом создадут по ним книги и мультфильмы, придумают социальную рекламу и собственные дизайнерские вещи, смоделируют город будущего и вместе с профессиональными художниками распишут стены завода.

Когда: До 22 сентября включительно
Где: Территория Экспериментально-механического завода (ЭМЗ), ул. Инженерная, 6
Вход: 20 грн

5. Планетарий

Насладись вместе со своим ребенком звездным небом. Под куполом планетария происходят настоящие чудеса. На эти выходные Киевский планетарий предлагает юным зрителям интересную и разнообразную программу. Дети смогут узнать мифы и легенды звездного неба, тайны третей планеты и многое другое.

Где: ул. Большая Васильковская (Красноармейская), 57/3.
Расписание смотри на сайте планетария
Стоимость билетов:  40 грн – детский, 50 гр – взрослый, 30 – групповой (от 15 человек)

6. Кукольный театр

Можешь повести своего ребенка на сказку Кот в сапогах, которую покажут в субботу 21 сентября в 11:00 и в 13:00. А в воскресенье в то же время можно будет посмотреть Шалунишки.  Продолжительность спектаклей – 45 минут.

Где: Киевский муниципальный академический театр кукол
Стоимость: Детский и взрослый – 35 грн.

Узнай также: Новый тренд: Детки в чашках (ФОТО)