Фестиваль организован Общественной организацией БЛАГОФЕСТ при поддержке фуд-блоггеров, кулинаров-аматоров, профессиональных кондитеров и просто талантливых, добрых и небезразличных  людей. 

Это уже третий благотворительный фестиваль, на котором гости могут посетить ярмарку домашней выпечки, всевозможных сладостей и изделий ручной работы. В этот раз сбор средств  проводится с целью помощи Дому престарелых села Победа Киевской области, в котором проживают 46 одиноких людей, большинство из которых являются участникам Великой Отечественной Войны и ветеранами труда.
На сегодняшний день БЛАГОФЕСТ – это уже общественное движение людей с активной жизненной позицией, каждый из которых вносит свой вклад в фестиваль: кто-то печет печенье, кто-то проводит мастер-классы, кто-то поет, кто-то танцует, кто-то занимается организацией…Целью деятельности организации является помощь детям-сиротам, детям с тяжелыми заболеваниями (опорно-двигательной системы, с онкологическими заболеваниями), а также старшему поколению, о котором так часто забывают – пенсионерам и пожилым людям.

В день фестиваля гости БЛАГОФЕСТА смогут:

•  приобрести домашнюю выпечку, торты, яркие капкейки, шоколадные конфеты ручной работы;
•  купить сувениры ручной работы;
•  угоститься ароматным чаем и теплым яблочным пуншем;
•  посетить различные мастер-классы для детей и взрослых;
•  принять участие в праздничной лотерее;
•  стать участником кулинарных мастер классов от профессиональных шеф-поваров и популярных киевских фуд-блоггеров;
•  послушать и посмотреть выступление молодых артистов.

Радовать своими сладостями и изделиями будут не только популярные блоггеры, но и киевские домашние пекарни, молодые начинающие и уже хорошо известные бренды – MyMuffin, SmakoJAne, Cinnabon, Tarabakery, Любовь-Морковь, Shabby Shop, Окно во Двор Concept Store, Travel Map и многие другие.

БЛАГОФЕСТ – это возможность увлекательно и вкусно провести время в душевной атмосфере, вместе с семьей и друзьями, и простой способ помочь тем, кому нужна ваша поддержка. Помогать легко -  присоединяйтесь!

Дата и время: 22 сентября, 12:00 – 20:00.
Национальный комплекс Экспоцентр Украины (ВДНХ).