Чтобы продлить праздник, придумай, чем занять ребенка после праздничной линейки. Самый простой вариант – пригласить на обед друзей или родственников твоего первоклассника. Можно заказать праздничный торт или в честь такого события (ребенок идет в первый класс только раз в жизни) испечь его самой. Кстати, мы недавно рассказывали о замечательных вариантах декора тортика. Торт в честь первого сентября, испеченный мамой, наверняка запомнится твоему ребенку не меньше, чем официальная часть Дня Знаний. 

Если позволяет погода, можно отправится с ребенком в парк аттракционов или в зоопарк, вряд ли малыш откажется от такого времяпрепровождения. 

Читай также: Совет эксперта: Как сделать школьную форму уникальной

В честь 1 сентября также проводят городские праздники. Вот какие мероприятия ожидаются в Киеве:

1. Дни Цирка на Певчем поле

В ближайшие выходные Певчее поле превратится в настоящую цирковую арену, на которой состоятся захватывающие выступления акробатов, жонглеров, гимнастов и веселых клоунов.

"Дни цирка на Певчем поле"  пройдут в рамках выставки цветов Мир детской мечты, организованной  для самых маленьких посетителей и их родителей.

Когда: 31 августа и 1 сентября
Время работы выставки с 9.00 до 21.00.
Вход: Детям до 7 лет – бессплатно, взрослым – 25 гр.

Читай также: 7 способов обеспечить своему ребенку здоровое будущее

2. День Знаний на Крещатике

Вот где детей ожидает целый ряд интересных развлечений. Здесь будут разыграны представления кукольного театра, в которых школьники смогут принять непосредственное участие. Детей будут развлекать артисты на ходулях, акробаты и жонглеры из передвижного цирка. В городке музыкантов, живописцев и мастеров, который будет работать в центре, дети смогут сыграть на любом из понравившихся им музыкальных инструментов.

Также на Крещатике в 11 часов утра начнется мероприятие под названием Праздник творческого ребенка.  Родителям маленьких киевлян расскажут о разнообразных кружках и внешкольных учебных заведениях.

Читай также: Не спеши наказывать ребенка: 10 советов родителей со всего мира

3. Привлекаем детей к прекрасному

На летней эстраде Городского сада Ракушка для детей проведут мастер-класс по рисованию на мольбертах и конкурс детских рисунков на асфальте. Здесь можно будет насладиться выступлением коллективов детской художественной самодеятельности и послушать классическую музыку.

Где: Центральный парк культуры и отдыха
Когда: 1 сентября в 15:00
Вход свободный

4. KYIV FAMILY FEST

В программе развлечения для всей семьи: мастер-классы, выступления спортивных команд и танцевальных коллективов, запуск в небо 4000 воздушных шаров и много других сюрпризов.

Где: Оболонская набережная, м. Минская
Когда: 30 августа – 1 сентября, с 12:00

И не забудь захватить с собой фотоаппарат. Счастливого Дня Знаний!

Читай также: Суперняня Джо Фрост: Воспитание детей – способ изменить мир