Поступление в высшие учебные заведения в 2013 году будет проходить на основании Условий приема в высшие учебные заведения, утвержденных Приказом МОН № 1244.

Абитуриенты имеют право подать документы в 5 вузов и на 3 специальности в каждом из них.

Прием документов от абитуриентов, которые поступают в вузы на основании документа о полном общем среднем образовании и сертификатов внешнего независимого оценивания будет завершен 31 июля.

Прием документов от лиц, которые для поступления на обучение должны проходить творческие конкурсы или сдавать вступительные экзамены в высших учебных заведениях заканчивается 20 июля.

После завершения приема документов приемными комиссиями высших учебных заведений будут сформированы рейтинговые списки абитуриентов рекомендованных к зачислению на обучение.

Рейтинговые списки будут сформированы всеми высшими учебными заведениями, по каждой отдельной специальности и будут корректироваться в соответствии со сроками вступительной кампании.

Первые рейтинговые списки, с указанием лиц рекомендованных для зачисления на бюджетную форму обучения, должны быть обнародованы вузами 1 августа, а уже 10 августа вузы должны выдать приказы о зачислении абитуриентов на обучение за средства государственного бюджета.

После того как пройдет зачисление абитуриентов на обучение за средства государственного бюджета, а именно с 10 августа, начнется зачисление абитуриентов на контрактную форму обучения.

Читай также: Условия поступления в ВУЗы изменились