IVONA предлагает тебе ознакомиться с мероприятиями, которые будут интересны детишкам:

25 мая на Певческом поле в откроется Выставка цветочных автомобилей.

В Пирогово, музее под открытым небом, по традиции состоится фестиваль воздушных змеев (стартует в 11:00). Можно вместе с ребенком сделать воздушного змея (а если нет вдохновения и времени – купить), отправиться в Пирогово и провести там прекрасный день на свежем воздухе. Если, конечно, погода не подведет. 

В парке Киевская Русь (село Копачев, Обуховский район) пройдет чемпионат Украины по средневековому историческому фехтованию Зов Героев.

Если вы с ребенком приезжаете в Киев на праздники, вот еще одна идея – для туристов пройдут бесплатные пешеходные тематические экскурсии по Киеву по следующим маршрутам: Секретный Киев, Михайловская Горка, Дворики Киева, а также первые мультиспортивные туристские гонки.

В Феофании 25 и 26 мая состоится праздник первой клубники. Клубника будет расти на деревьях, купаться в шоколаде и украшать собой милые поделки. Для детей приготовлена специальная программа ( квест с феями, а также детские площадки и аттракционы).

В День Киева 2013 в Музее истории  состоится  открытие выставки, посвященной Олимпийскому 100-летию, а также также финальные соревнования первых Спортивных игр юных олимпийцев.

В 11:00 в парк им. Тараса Шевченко откроется художественная акция — арт-пленэр Т.Шевченко. Молодой взгляд с участием учащихся Детской академии искусств, Государственной художественной средней школы им. Т.Г.Шевченко, школ искусств, домов, дворцов и центров детского и юношеского творчества, в возрасте от 10 до 17 лет.

Киевские музеи открывают двери для бесплатного посещения.

25 мая ты можешь сходить с ребенком сюда:

Национальный народный музей декоративного искусства

Музей Київська фортеця

Музей Гетьманства

Музей-мастерская И. П. Кавалеридзе

26 мая можно бесплатно посетить:

Киевский национальный музей русского искусства

Музей книги и печати

Музей партизанской славы

Музей воды (с 10:00 до 18:00)

Музей Культурного наследия

Киевский музей А. С. Пушкина и другие

После завершения праздничного концерта на Майдане Независимости, состоится проекционное 3D-шоу с виртуальными преобразованиями, которое посвящено 1025-летию Крещения Киевской Руси. Стоит ли брать с собой ребенка  – решать тебе. Время позднее, людей много, но, наверняка шоу можно посмотреть издалека. 

Веселых, интересных и счастливых выходных!