1. К бабушке в деревню

Если ты когда-нибудь проводила лето у бабушки в деревне, тебе отлично известно, какой это прекрасный отдых для ребенка – свобода, природа, бабушкины пирожки и игры с утра до вечера. Но, во-первых, не у всех есть бабушки в деревне, а во-вторых, современным деткам может быть недостаточно этих развлечений. Хотя, если пообещать ребенку интеренет, проблем возникнуть не должно.

Если есть шанс отправить ребенка в деревню, не упускай его. Можно разрешить чаду взять с собой лучшего друга, и тогда им точно не придется скучать.

Узнай также: Отдых с ребенком за границей с ребенком: Что нужно знать

2. Летний лагерь

Для детей это не просто отдых, для них это – настоящее приключение. Вспомни себя! Новые друзья, первые симпатии, детские интриги, волнительные соревнования и веселые игры. А в конце смены – слезы и клятвы о вечной дружбе.

В лагере ребенок не только развлекается, но и учится общаться, быть самостоятельным. Если ты боишься отпускать ребенка далеко, можешь для начала выбрать лагерь в своей области. Таких вариантов всегда множество. А ты можешь проведывать ребенка даже несколько раз  в неделю.

3. Санаторий

В санатории ребенок тоже будет под присмотром воспитателя. Узнай только заранее, будут ли там дети его возраста, чтобы ему было с кем общаться. Главное, что в санатории твое чадо оздоровится, что, безусловно, лишним не будет.  Но перед тем, как выбрать санаторий, лучше посоветоваться с детским терапевтом или другим врачом.

Читай также: Как организовать досуг ребенка в городе

4. С бабушкой на море

Бабушки и дедушки – незаменимые помощники, их тоже надо поощрять. Предложи своим родителям поехать на море с внуком или внучкой, наверняка, они не будут против. Только жилье нужно найти заранее, лучше – по рекомендациям бывалых. Выбери местечко потише и поспокойней, подальше от ночных клубов и прочих развлечений.

5. Языковая школа за границей

Это модно, престижно и дорого, но очень полезно для ребенка. В таких школах особое внимание уделяют общению на иностранном языке. Туда съезжаются детки с разных стран с целью не просто отдохнуть, но выучить язык, найти новых друзей. Обычно детей возят на экскурсии по стране, в которой они отдыхают, рассказывают о ее истории, культуре, традициях. Такой отдых, конечно, очень познавательный, но, увы, не всем по карману. 

Куда бы ты ни отправила своего ребенка, и чего бы тебе это не стоило (денег, нервов, протестов), пусть он знает о том, что мама его любит и желает ему только наилучшего. 

Читай также: Развлекаем ребенка с пользой: Интересные и познавательные занятия