31 октября, в канун Дня всех святых отмечается Хэллоуин – противоречивый праздник, уходящий корнями в кельтскую культуру. 

С каждым годом этот праздник становится все популярнее в Украине. Хэллоуина ждут и взрослые и дети, ведь это прекрасная возможность проявить креативность, украсить дом, нарядиться в яркие костюмы и повеселиться от души. 
 
 
Напомним, осными цветами этого праздника являются черный и оранжевый, а традиционным атрибутом Хэллоуина является светильник Джека, который можно сделать из тыквы своими руками. Поэтому, если вы с ребенком хотите украсить его комнату к Хэллоуину, начните с изготовления светильника Джека. Для этого вам понадобится тыква (выбирай большую с ровной поверхностью), лист бумаги и маркер (ручка), фантазия, ножницы, зубочистки, нож, ложка, свечи. Что делать дальше, смотри видео-урок:

Таким образом можно сделать несколько светильников Джека, украсив комнату малыша или весь дом.

Если у вас нет тыквы, ее с легкостью могут заменить воздушные шары оранжевого цвета. Просто нарисуйте на них черным маркером веселые рожицы.

Читай также: Хэллоуин с ребенком: Праздник своими руками

Кроме тыквы в Хэллоуин особой популярностью пользуются также пауки, летучие мыши и образ ведьмы. Вы можете вместе с ребенком взять черную бумагу, нарисовать пауков, летучих мышей и веселых ведьмочек, вырезать их и разместить на стенах, окнах, двери или приклеить к ним ниточки и украсить люстру.

Как украсить комнату ребенка на Хэллоуин
Как украсить комнату ребенка на Хэллоуин
shutterstock.com

Если дома имеются нитки серебристого цвета, из них может получиться отличная паутина. Дай задачу ребенку намотать нитки, подобно пауку, вокруг предметов мебели, а затем вместе украсьте импровизированные паутинки вырезанными из бумаги паучками.

Роль ведьмы может исполнить обычная игрушка, которую можно нарядить в праздничный костюм (например, сделать колпак из черной бумаги и плащ из кусочка яркой ткани) и посадить на метлу (ее также можно сделать самостоятельно, достаточно всего лишь немного фантазии).

Смотри также: Костюм на Хэллоуин своими руками

Как украсить комнату ребенка на Хэллоуин
Как украсить комнату ребенка на Хэллоуин
shutterstock.com

А кроме того создать атмосферу праздника помогут угощения и праздничная сервировка стола. Приготовьте вместе с ребенком сэндвич Ведьма на Хэллоуинсосиски-мумии, кексы-монстры из макарон и сыра или печенье Веселый ХэллоуинПальцы ведьмы Джек-фонарь.