Первое 1 сентября – это праздник, который запомнится детям на всю жизнь. Что же одеть твоему ребенку на одно из главных событий в его жизни?

Индивидуальный подход

Читай также: 1 сентября 2016: Блузы для девочек от 200 гривен

Большинство школ сейчас требуют школьную форму. Форма – это показатель нового социального статуса и роли для ребенка, теперь он стал школьником. Школьная форма – это беспроигрышный вариант, чтобы одеть ребенка опрятно и уместно.

Однако, это не значит, что все должны ходить “как один“, школа – это не армия и каждый ребенок – это личность. При подаче документов в ту или иную школу, обязательно поинтересуйся вопросом дресс-кода, а также его особенностями (фасон, цвет).

Теперь, зная необходимые параметры, можно обратиться к швее либо же приобрести готовую форму, а также эту готовую можно подогнать под индивидуальные особенности фигуры и потребности ребенка. Ничего не мешает тут проявить свою фантазию, а также отстоять право твоего ребенка на индивидуальность.

Цвет

Давно считается идеальным вариантом черный низ и белый вверх. Если ты считаете такой внешний вид очень скучным для малыша, то возможно украсить его красивыми украшениями, ярким рюкзаком. 

Кроме черного и белового цвета, возможно использование спокойных однотонных тонов. Обязательно необходимо надеть капроновые колготки или гольфы нежно телесного или белого цветов. Совершенно недопустимо прийти на первое сентября с голыми ногами.

Классический стиль

Читай также: Сколько стоит школьный ранец: Варианты из интернет-магазинов

На первое сентября представительницам прекрасного пола желательно надевать платья или юбки. Наличие глубоких разрезов не допускается, не стоит привлекать внимание. Один-единственный день можно отказаться от привычных джинсов или штанов. Обязательно следует выбирать одежду длиной по колено или ниже. Никаких мини юбок не допустимо.

Все платья, костюмы не должны сильно облегать, они должны быть свободного кроя. Одежда должна быть немного приближена к деловой одежде, не сильно обтягивать тело и не выставлять напоказ нижнее белье. Длина рукава может быть разнообразной, но, имея крупные и толстые руки, желательно их прикрывать.

Стиль милитари

Если в школе требования не определяют цвет формы и не очень строги, можно пошить для ребенка форму цвета хаки. Пятна на ткани оттеняют кожу, ребенок будет чувствовать себя вдвойне уверенней в таком образе. Платье для девочки цвета хаки будет также очень хорошо смотреться. Но, все равно, предупреди школьника, что замаскироваться от учителя, сидя за партой в такой форме, не получится – к доске все равно вызовут.

Даешь карманы!

Вспомни знаменитую сказку Носова о приключениях Незнайки, а точнее одного персонажа – Пончика. Так вот одежда этого самого Пончика состояла из 17 карманов! В пиджачке было из 10: два – спереди, два – сзади, три – по бокам, три – внутри и один, потайной, на спине. Конечно, не стоит делать так много карманов, так как ребенок может в них запутаться, но примерно наличие пяти карманов будет очень удобным и полезным. Молнии и карманы смотрятся стильно на всех видах одежды: на юбках, платьях, жакетах, штанах, куртках.

Джинс

Хорошо, если в школе приветствуется джинс. Он очень прочный и почти не мнется. Замечательно будут смотреться джинсовые платьишки и костюмчики. Такая ткань лучше защитит при ушибах и падениях, которых в школе не избежать во время перемен.

Читай также: Как сделать банты на 1 сентября своими руками: Мастер-класс

Аксессуары

С помощью маленьких деталей, каждый способен придать своему внешнему облику нарядность и показать, что сегодняшний день является. Например, небольшой яркий платочек, красивая брошь, или необыкновенный пояс. 

Доченька может надеть какой-нибудь браслетик, цепочку или бантики, а мальчик – бабочку или галстук. Галстук же может быть не только черный – подбери ему “детский“ галстук с изображениями его любимый мультяшек, например. Однако, сильно пестрить и колоть глаз администрации школы он не должен. Зимой, когда холодно, под форму можно одевать вязаные свитера с красивым орнаментом или же одевать стильные шарфы сверху.

Ценный совет

Так, как дети быстро растут, не стесняйся покупать форму на размер, а то и на два больше. Ведь скоро из-под штанин начнут выглядывать щиколотки и платья станут короткими для девочек.

Смотри забавное видео, как дети что-то рассказывают:

%video582905%