Для нас все началось в сентябре 2011 года с обеда в МакДональдс. Там, как раз, проводился конкурс для детей за право выводить футболиста на поле УЕФА ЕВРО 2012. Так у Жени появилась мечта вывести футболиста на поле УЕФА ЕВРО 2012!!!

Женя заполнила анкету, и мы оставили ее в заведении, а я записала сайт, на котором проводился еще и онлайн отбор. Там мы тоже зарегистрировались и выполняли все творческие задания. Женя рисовала, писала стихи, мы снимали репортажи об активном семейном отдыхе и уикендах, делали визуализацию названия команды. Путешествуя по Украине, мы заполняли анкеты в учреждениях МакДональдс. Также отправляли работу в газету Сегодня, где даже стали победителями недели. Нашу работу опубликовали, однако главный приз мы так и не получили.
 
Просматривая новости на сайте IVONA bigmir)net, я увидела, что и здесь проводят конкурс. Мы разместили Женину творческую работу, которая, на наш взгляд, наиболее соответствовала правилам участия в акции и отражала какой спортивной и активной является наша семья, а кроме этого была интересной и даже креативной, попросив наших друзей, уже в который раз голосовать за нас. 
 
Мы с нетерпением ждали окончания конкурса и оглашения результатов. Я неоднократно заходила на сайт, чтобы узнать, кто победил, но просмотрела. Мне подсказали девочки из онлайн отбора, я зашла на IVONA и вижу чудо - мы победители!! Практически в тот же момент мне позвонили, объявив, что мы победили. Я не могла поверить своим ушам, все было как во сне, я даже пожалела, что не включила запись на телефоне, потому что мне потом казалось, что я что-то не услышала или не запомнила. Я не могла дождаться Жени с тренировки по плаванию. Находясь в состоянии такой безумной эйфории, я не могла ничего делать, хотелось куда-то бежать, скорее рассказать Жене! И вот, наконец, она пришла, и я  сообщила ей эту замечательную новость! Как она прыгала!.. А затем начались звонки друзьям и родным! Все нас поздравляли! Однако появились и новые волнения: как все будет организовано, какой город, какой матч... А когда нам позвонили и сказали, что Женя будет сопровождать футболиста на финальном матче, я поняла, что нам не просто повезло, это несравнимый подарок судьбы! Это вознаграждение за наш труд и веру в победу!!
 
Начались дни подготовки к выходу. Мы просматривали всю информацию от организаторов, читали сообщения от тех, кто уже сопровождал футболиста. Женя еще более настойчиво стала изучать английский язык, ибо, как выяснилось, от Украины в финале право сопровождать футболиста предоставили только двум деткам! 
 
Когда мы получили билеты на поезд до Киева и программу мероприятия, сразу все стало понятнее и волнение немного спало, но только немножко. Нам неоднократно звонила представитель организаторов Анастасия, объясняя, как все будет происходить и интересуясь, все ли у нас хорошо. Последним приготовлением к поездке в Киев был визит к парикмахеру.  Женю постригли короче, чтобы ее хвостики выглядели более симпатичными.
 
Вот и наступил день отъезда!! На вокзал мы приехали немного раньше. Вагон купейный новый, нижние места, хотя Женя от этого немного расстроилась, она хотела ехать на верхней полке. 
 
Утром в Киеве нас встречали как VIP персон представитель организатора, Анастасия и Кирилл, который на некоторое время стал нашим персональным водителем. Нас отвезли на место нашего проживания в Киеве. К сожалению, не получилось разместить нас в отель вместе с другими детьми-участниками, однако по этому поводу мы не долго расстраивались - было некогда!! Уже в 13:00 нас забрали и отвезли в МакДональдс, на место встречи участников.Там нас приветствовала целая команда!! Нас зарегистрировали: мне выдали специальное удостоверение, а Жене  фирменную кепку эскорта. Всех угощали вкусным обедом. Детей развлекали аниматоры и сам Рональд МакДональд!! Языковой барьер практически не ощущался, дети играли вместе и прекрасно друг друга понимали!! Нам подарили замечательный фотоаппарат, чтобы мы могли запечатлеть все моменты. У Жени взяли интервью и она увлеченно рассказывала о нашем пути к этому событию.
 
Женя Данилюк делится своими впечатлениями от поездки на финал ЕВРО 2012:

Виктория Данилюк