В четверг, 31 мая, прошла 1-я сессия внешнего независимого оценивания по истории Украины. Вторая сессия состоится в пятницу, 1 июня.

На выполнение теста абитуриентам отводят 150 минут. Общее количество заданий теста – 60. Максимальное количество баллов,  которое можно набрать за правильное выполнение всех заданий теста по истории Украины, – 89.
 
Абитуриентам, чтобы пройти тестирование, нужно появиться в пункте тестирования с 10:15 до 10:50 и иметь при себе Сертификат внешнего независимого оценивания, паспорт или другой документ, серия и номер которого указаны в Сертификате, приглашение-пропуск для участия в тестировании, а также 2-3 капиллярные или гелевые ручки черного цвета.
 
Отметим, ответы на вопросы тестов 2-й сессии по украинскому языку и литературе, которая прошла 29 мая, уже можно найти на сайте Тестпортал.
 
Напомним, с 30 мая на информационных страницах абитуриентов на Тестпортале опубликованы результаты внешнего независимого тестирования по химии, которое состоялось 15 мая. Участие в тестировании приняло 42582 абитуриентов. За нарушение порядка проведения ЗНО аннулированы результаты 11 участников.
 
Чтобы оспорить свои результаты, абитуриент должен отправить апелляционное заявление по почте в Украинский центр оценивания качества образования до 1 июня (дата подачи заявления определяется по штемпелю почтового отправления).