Основные правила

Первое и важное условие – одежда должна быть только из натуральных материалов и с минимальным содержанием красителей. Не забывай, что малыши очень активны (и жара им не помеха), намного больше потеют, чем взрослые и синтетика, да еще и с агрессивными красителями может нанести маленькому организму ощутимый вред.

Все вещи должны быть в меру просторными: не стеснять движений, но и не болтаться мешком. В первом случае кроха может получить волдыри или раздражения кожи, во втором, велик риск, за что-нибудь зацепиться и упасть.

Особенное внимание нужно уделить резинкам на талии, они ни в коем случае не должны сдавливать животик малыша. И подмышечным швам, которые бы не вызывали дискомфорта или ограничивали движения. Лазанье по деревьям, исследование содержимого песочницы, активные игры, бег, прыжки и т.д. – все эти действия ребенок, так или иначе, будет осуществлять, а задача родителей обеспечить его такой экипировкой, на которую не нужно было бы отвлекаться.

Что купить

Номер один для лета – это шортики, при том, как для мальчиков, так и для девочек. Лучше покупать сразу несколько пар светлых, темных и узорчатых изделий из 100% хлопка с минимальным количеством застежек, завязок и резинок.

На втором месте маечки и футболочки. Этой продукции понадобится немало. Учитывая любовь  детей ко всему грязному и трудно выводимому с одежды, от белых и пастельных тонов придется отказаться или купить хороший стиральный порошок. Однако, как показывает практика – это бесполезное приобретение, так как у ребенка врожденный талант запачкаться во “что-то такое”, что ты все равно не отстираешь.

Для торжественных случаев купи нарядное платьице (две штуки) или же костюмчик (тоже две штуки). Почему две? Это необходимый минимум, как правило, даже его не хватает. Ты же не думаешь, что твое сокровище будет чинно сидеть на каком-либо детском мероприятии? И нет никаких гарантий, что после бурного праздника у тебя получится справиться с пятнами.

Головной убор – обязательный элемент детского летнего гардероба. Даже если солнце в “дымке” или тебе кажется, что погода, вполне щадящая о косыночке, шляпке или кепке забывать не стоит.

Еще одна необходимая деталь – легкие носочки. Маленькие ножки очень чувствительны, и волдыри у крохи появятся намного быстрее, чем ты думаешь. Поэтому, хлопковая пара носочков должна всегда быть с тобой, а если куплена новая обувь – первое время ее рекомендуется носить, только одевая на носок.

Купи несколько кофточек или толстовок с капюшоном и длинным рукавом, желательно, на застежке молнии для прохладных вечеров. Если позволяют финансы, не лишним станет и качественный легкий комбинезончик. Так же обнови пляжную одежду и соответствующие аксессуары.

И еще раз, обращаем твое внимание, что физическое развитие детей очень стремительно – не нужно запасаться одеждой “на потом”. Это “потом” для нее может не наступить. За год ребенок вырастит настолько, что большие сегодня майки следующим летом будут однозначно малы.  

Читай также:  Модные тенденции для девочек 7-8 лет