Как назвать ребенка, который родился в июле2018 года? Если вам предстоит решить этот нелегкий вопрос, вам поможет Ivona. Читайте полезные советы, каким должно быть имя малыша, появившегося на свет в середине лета.

Имя для мальчика во многом предопределяет его дальнейшую судьбу, говорит о характере и главных особенностях человека, привлекает удачу и позитив в его жизнь. А потому выбор имени для мальчика в июле – нелегкий и очень ответственный шаг для его родителей.

Читайте также: Как назвать девочку в июле 2018 года

Выбирая имя для мальчика, примите во внимание различные факторы: к примеру, предпочтения бабушек, дедушек и других родственников, а также сезон, когда ребенок появился на свет и т.д. Считается, что нельзя называть ребенка именем кого-то из родных, чтобы он не унаследовал чужую непростую судьбу. Также не стоит связывать имя сына с какой-нибудь политической датой, популярными общественными деятелями или историческими личностями, т.к. история переменчива, а имя останется с человеком на всю жизнь.

Имя ребенка должно стать своеобразным оберегом, который сохранит, принесет удачу и успех в жизни. Кроме того мужское имя должно звучать красиво и одновременно гармонично сочетаться с отчеством и фамилией, ведь сын, в отличие от дочки, будет носить ее до конца жизни.

На имя мальчика в июле 2018 года влияет сезон

Характер мальчишек, рожденных летом, чаще всего мягкий и податливый. И если для девочек такая характеристика считается естественной, то мальчикам нужна дополнительная "помощь" своего имени, чтобы чувствовать себя более уверенно. Поэтому летние мужские имена должны содержать дополнительные нотки жесткости, мужественности, силы.

Как назвать мальчика, рожденного в июле 2018 года по святцам

Многие родители отдают предпочтение церковному календарю и называют ребенка именем в честь одного из святых, который и станет его ангелом-хранителем. Считается, что помимо своего покровительства, святой передаст младенцу часть своей силы

Читайте также: Крестины: планируем обряд от начала до конца

Согласно учениям православной церкви, именины являются днем памяти святого, имя которого носит человек. Хорошо, если день рождения совпадает с именинами. Но часто  днем ангела является ближайший день святого после дня рождения ребенка. В этом случае ангел-хранитель дает ребенку не только свое имя, но и защиту.

Согласно святцам, выбор достаточно велик. Мальчику, рожденному в июле, подходит одно из имен: Глеб, Леонтий, Гурий, Юлиан, Терентий, Арсений, Василий, Галактион, Тихон, Артем, Герман, Святослав, Яков, Иван, Антон, Давид, Петр, Денис, Георгий, Самсон, Сергей, Софрон, Демьян, Никодим, Кузьма, Анатолий, Константин, Филипп, Ефим, Андрей, Афанасий, Прокопий, Федор, Панкрат, Кирилл, Михаил, Стефан, Владимир, Павел, Емельян.

Как назвать мальчика, рожденного в июле 2018 года – модные имена

Если же родители следят за модными именами, то в последнее время наиболее популярными являются мужские имена: Александр, Ярослав, Дмитрий, Максим, Тимофей, Даниил, Михаил, Андрей, Денис, Иван, Артем, Олесь, Матвей.


Напомним, ранее мы рассказывали, как высчитать дату рождения ребенка.