Очевидно, падения никому не приносят пользы. Особенно беременным. Parents поделился несколькими советами о том, как избежать подобных неприятностей.

1. Обезопась свой дом.

Твой центр тяжести меняется, из-за чего появляется больше шансов потерять равновесие. К счастью, ребенок хорошо защищен внутри матки, но сильный удар может вызвать проблемы. Вот почему важно устранить опасности, такие как электрические шнуры и коврики, если они скользят по поверхности. Установи дополнительные источники света в тускло освещенные места своего дома. Следи за тем, чтобы пол в ванной комнате всегда был сухим.

Читай также: Как определить пол ребенка: 8 забавных способов

2. Всегда помни о том, что тебя окружает.

Птица, которая пролетает мимо, трещины на тротуаре, выбоины - все это создает опасность. Следи за каждым своим шагом особенно в дождливые и морозные дни. По возможности избегай неравных поверхностей, поскольку
подниматься по лестницам не так уж просто во время беременности. Не торопись и держись за перила.

3. Выбирай удобную обувь.

Сейчас не время носить высокий каблук. Лучшим выбором для беременных являются кроссовки, балетки или ботинки. Стоит убедиться, что ты носишь правильный размер. 

4. Предотврати головокружение.

Сахар в крови может упасть, если не будешь достаточно есть. Носи свободную одежду, пей много воды и всегда делай перекусы в течение дня. Как только матка станет больше, она может сжать некоторые из твоих основных кровеносных сосудов, и у тебя может начаться головокружение, если встанешь слишком быстро. Медленно меняй позицию, чтобы дать телу возможность приспособиться.

Напомним, ранее Ivona писала советы стилиста Beyonce о том, как нужно одеваться, чтобы скрыть беременность.