Все больше женщин, которые прибегают к искусственному оплодотворению IVF (In Vitro Fertilisation – экстракорпоральное оплодотворение, – прим. ред.), никогда не имели секса или отношений с мужчинами вообще, передает Lolwot.

Читай также: Назван возраст, в котором нужно родить, чтобы жить дольше

Согласно отчетам по Великобритании, все они гетеросексуалы в возрасте от 20 до 30 лет. Многие просто хотели стать матерьми, но не хотели ждать того самого “единственного“, а некоторые просто боялись секса.

За процедуру приходится платить около 7,600 долларов (около 197,6 тысяч гривен, – прим. ред. ). За последние 5 лет было 25 женщин, которые захотели сделать искусственное оплодотворение, будучи девственницами.

С этим связано много противоречий: по сути, не создается традиционная семья. Религиозные группы отмечают, что крепкий брак очень важен для воспитания ребенка, а психологи предупреждают: то, что мать никогда не имела отношений с мужчинами, отобразится на развитии ребенка.

Но несмотря на это, доктора говорят, что женщины, которые решаются на такую процедуру, находятся в хорошем финансовом и эмоциональном состоянии по сравнению с теми, кому приходится самостоятельно воспитывать ребенка после развода.

Стоит отметить, что женщины, которые уже родили таким образом ребенка говорят, что чувствуют себя счастливыми и не жалеют о решении стать родителем самостоятельно.

Напомним, ранее Ivona писала о том, что уровень интеллекта детей зависит от матерей.