Beauty-советы для беременных женщин
Beauty-советы для беременных женщин
pinterest.com

Используй масла против растяжек

Отнесись к увлажнению кожи серьезно. Заведи себе привычку сразу после душа наносить на тело толстый слой любимого масла. Особое внимание обрати на проблемные зоны: живот, грудь, бедра и ягодицы. Регулярное использование масла улучшает эластичность кожи и уменьшает шанс появления растяжек. 

Борись с акне

Читай также: ТОП-5 причин, почему беременность после 35 прекрасна

Всплеск гормонов во время беременности может спровоцировать активную работу сальных желез. Для того, чтобы сохранить кожу в нормальном состоянии, не забывай использовать мягкие средства для умывания два раза в день. То же касается и увлажнения. Лучше всего подойдет безмасляный лосьон. Появился прыщ? Подсуши его с помощью масла чайного дерева. 

Избавься от мешков под глазами

Мешки под глазами образуются из-за скопившейся жидкости. К счастью, исправить это довольно просто: пей больше воды. Чтобы решить проблему быстро, положи под глаза два ломтика охлажденного картофеля на десять минут. 

Beauty-советы для беременных женщин
Beauty-советы для беременных женщин
pinterest.com

Сделай ставку на волосы

Ко второму триместру “выброс“ эстрогена может стимулировать быстрый рост волос и уменьшить их выпадение. В этот период ты действительно сможешь наслаждаться роскошной шевелюрой. Как на счет окрашивания волос во время беременности? Большинство специалистов утверждают, что это совершенно не влияет на здоровье малыша. Если ты все же боишься рисковать, выбери краску на основе растительных компонентов и без аммиака. 

Ухаживай за ногтями

Читай также: Пять модных блогеров, которые доказывают, что быть мамой – круто

Ты, наверное, заметила, что твое “положение“ позитивно сказывается и на росте ногтей. Опять же, если ты боишься химических веществ в лаках, откажись от маникюра. Вместо это ты можешь просто подпиливать ногти пилочкой и полировать пластину для дополнительного блеска.

Смотри в галерее подборку стильных будущих мам из Instagram: