Главной темой для обсуждения на встрече мамаклуба стал вопрос: “Как правильно выбрать детский сад“.

Читай также: Мать бросила роботу, чтобы снимать своих детей

С ним сталкивалась почти каждая мама, поэтому, опытные мамы делились своими примерами, а психолог, педагог и педиатр объясняли, разъяснили и подсказывали все с профессиональной точки зрения. Беседа проходила в ненавязчивой форме и была очень результативной.  Ведь данный формат встреч – это возможность услышать компетентную точку зрения специалистов разных сфер и под разным углом восприятия.

Если обобщить мнение трех П (педагог, психолог и педиатр), то алгоритм выбора выглядит следующим образом:

Читай также: Что делать, если ребенка дразнят в детском коллективе

  • Коллектив, воспитатели, место –  все должно нравиться крохе. Ребенок, в отличие от взрослых, чувствует общую атмосферу, настроение и желание пребывать в данном месте.
  • Понять, что вам важно. Критериев, на что стоит обращать внимание, множество. Главное – разумно их подобрать. И самое главное, помните, что в садик будет ходить ваш ребенок, а не вы. Поэтому расположение, количество дополнительных уроков, конечно, важно. Тем не менее, присмотритесь к общему настрою в команде, духу, который там витает в коллективе, детям, которые там занимаются. Особенно стоит обратить внимание на педагогов – их общение с детьми, поведение.
  • Знакомство с заведующей. Очень многое исходит именно от нее. Дисциплина, общий строй, подбор и поведение воспитателей и нянечек, снабжение,  обеспечение садика, слаженность работы. При общении с ней вы сможете сложить общее впечатление обо всем.
  • Не стоит забывать и про воспитателя. Здесь стоит обратить внимание на манеру общаться, вести себя с детворой. Полезный совет: с воспитателем лучше подружиться, ведь взаимное сотрудничество между вами очень важно.

Читай также: Пять правил развития творческого начала у детей

Подобные мероприятия помогают, кроме всего прочего, раскрепоститься, узнать много полезного, познакомиться с новыми и интересными людьми, пообщаться о своем, женском, и просто отлично провести время. 

Смотри, что нужно собрать ребенку в детский сад:

%video609344%