Если ты еще не решила, куда отправиться на выходных с детьми, мы тебе подскажем! На ближайших выходных будет много интересных мастер-классов, дело за малым – определиться.

Песочная анимация
Песочная анимация
vk.com/kidsguide

1. Мастер-класс по песочной анимации

В воскресенье, 4 декабря, в родители с детьми старше четырех лет могут посетить мастер-класс по песочной анимации! Вы увидите, как мастера создают мультфильмы на песке в реальном времени, узнаете историю песочной анимации и научитесь рисовать вулканическим, пустынным и кукурузным песком. Участников мастер-класса ожидает красивое песочное шоу. Попробовать свои силы сможет каждый! 

Где: Анти-кафе Времени Вагон, ул. Мишуги, 12

Когда: 4 декабря (воскресенье) в 12:00

Стоимость участия:
Ребенок – 170 грн.
Взрослый – 60 грн. (в стоимость входят услуги кафе)

Взрослые не участвуют в мастер-классе. Родители могут оставить на мастер-классе детей старше шести лет с мастером-аниматором.

Игровое письмо
Игровое письмо
depositphotos.com

2. Игровое чтение книжки Путешествие письма

3 декабря (суббота) в 13:00 Книгарня Є приглашает детей и родителей на игровое чтение книжки-билингвы Путешествие письма (А Letter’s Journey) при участии автора Валентины Вздульськой, на украинском и английском языках. Письмо к Святому Николаю долго путешествовало, чтобы желания девочки Марты могли сбыться. Как и в каждой доброй сказке, для всех героев этой истории случилось настоящее чудо. Вход свободный. Для детей от пяти лет.

Где: бул. Л. Украинки, 24

Когда: 3 декабря 

Ярмарка товаров для детей
Ярмарка товаров для детей
depositphotos.com

3. Ярмарка Все. Свои. Дети

3-4 декабря (суббота-воскресенье) в Киеве пройдет ярмарка Все. Свои. Дети, на которой, помимо игрушек и книжек, сезонных вещей, мебели и декора для детских комнат, будет работать специальная зона представительств различных детских кружков и развивающих курсов. 

Где: ул. Десятинная, 12

Когда: 3 - 4 декабря, 10:00 – 20:00

Археологические раскопки
Археологические раскопки
vk.com/kidsguide

4. Мастер-класс В поисках древнерусских сокровищ

3 декабря (суббота) в 14:00 дети 4-7 лет с родителями получат возможность принять участие в необычном археологическом мастер-классе В поисках древнерусских сокровищ! Занятие пройдет в помещении на территории заповедника София Киевская. Детей познакомят с особенностями работы археологов, а потом все вместе отправятся на поиски древнерусских сокровищ для совершения настоящих раскопок! 

Где: Софийский музей Национального заповедника София Киевская, ул. Владимирская, 24

Когда: 3 декабря в 14:00

Мастер-класс по катанию на роликах для детей
Мастер-класс по катанию на роликах для детей
depositphotos.com

5. Мастер-класс по катанию на роликах

Классное занятие для маленьких непосед! 4 декабря (воскресенье) в 12:00 ребят 4-7 лет приглашают на мастер-классы по катанию на роликах с инструктором для новичков и продолжающих обучение. Деток обучат безопасному катанию, торможению, приземлению, поворотам, слалому, играм на роликах. Занятие проходит в группах “для новичков“ и “продолжающих обучение“ на территории ТРЦ Караван. Для участия необходима регистрация. 

Где: Торгово-развлекательный центр Караван, ул. Луговая, 1

Когда: 4 декабря (воскресенье) в 12:00

Стоимость: ребенок – 150 грн, взрослые – бесплатно (без участия в мастер-классе).