Малышка Анабель Лоуренс из США родилась полностью глухой. Раньше в ее мире не существовало звуков, но с недавних пор ситуация изменилась. 

Читай также: Школьница, которой из-за рака ампутировали ногу, стала балериной

Девочке поставили два слуховых аппарата, и ее мама сняла трогательное видео, на котором она впервые разговаривает со своей дочерью. На слова мамы малышка реагирует улыбкой, но по ее растерянному личику заметно, что девочка напугана тем, что происходит.

“Вы видели, насколько она была взволнована, когда услышала первые звуки. Я не могу перестать говорить с ней. Я все свои действия сопровождаю комментариями, я хочу, чтобы она наверстала все упущенное“, – говорит мама девочки Сара Джо.

Смотри онлайн видео с первой реакцией Анабель на мамин голос:

[видео более недоступно]

Читай также: Отец сделал тату в виде шрама, чтобы поддержать сына

Слуховые аппараты – временная мера. Когда Анабель исполнится девять месяцев, ей установят кохлеарные имплантаты –  медицинский прибор, позволяющий компенсировать потерю слуха пациентам с выраженной или тяжелой степенью нейросенсорной (сенсоневральной) тугоухости.

Сара Джо также рассказала, что с тех пор, как Анабель может слышать, она стала быстрее уставать из-за активности мозга. Девочка больше спит, но при этом сон у нее стал не таким спокойным, как раньше.