Собрать плавающие вещи. Ты забрасываешь в воду различные нетонущие предметы (пластмассовые пасочки, пластиковые бутылки и пр.), а дети должны их выловить сачком. Главное следить за тем, чтобы не забросить предмет слишком далеко.

Ресторан из песка. Все привыкли строить замки из песка. Но замки – это не единственная забава с песком. А если поиграть в ресторан? Пусть дети выбирают себе блюдо и отправляются его “готовить“ из песка, камушек и ракушек. Потом взрослые могут это все “дегустировать“.

Рисунки на песке. Взрослому следует сначала нарисовать рамку для будущей картины, чтобы дети не ссорились из-за пространства. А затем детвора с помощью пальцев, рук, ног, ракушек и прочего материала пускай рисуют картины. Затем можно устроить выставку.

Читай также: Куда пойти с ребенком в июле

Рисуем водой на песке. Набери воды в пластиковую бутылку, в крышке проделай отверстие. Ребенок может сдавливая бутылку и брызгая водой, рисовать причудливые лабиринты на сухом песке, по которым потом весело ходить.

Лыжники. Если представить, что песок – это снег, можно весело поиграть в лыжный поход. Пусть один ребенок идет по пляжу не отрывая ноги от песка. А остальные пускай гуськом следуют за ним. Весело, когда делаются резкие повороты, зигзаги и круги.

Брызгалки. Нужно забежать в воду, сделав как можно больше брызг.

Крокодил. Один ребенок притворяется крокодилом и спит в воде. Другие дети резвятся вокруг него. Вдруг, крокодил просыпается и ловит их.

Интересные задания. Это развлечение зависит от желания и фантазии взрослого, который дает задания детям. Можно предложить сосчитать людей на пляже. Можно попросить собрать 20 ракушек, наносить воды полное ведерко в ладонях и пр.

Ведерко с сюрпризом. Насыпаем полное ведро песка, а в него прячем несколько сюрпризов (ракушку, камушек, пасочку и пр.) Ребенок должен откопать эти предметы, или просто засунуть руку и искать их в ведре с песком.

Закопать друг друга в песок. Это чудесное занятие нравится всем. Особенно приятно потом освобождаться от песка и с разгону бежать в воду.