15 мая в Днепропетровске определили финансового гения года среди выпускников общеобразовательных школ.

Читай также: В Киеве появится специальная школа для мэров

В финале всеукраинской экономической олимпиады “Финансовый гений“, которую уже третий год подряд проводит ЮниорБанк, боролись 13 юных финансистов, получившие максимальное количество баллов в первом туре соревнования.

Победителем олимпиады и обладателем главного приза 50 000 гривен на оплату обучения в вузе стал выпускник Глыбоцкого лицея Богдан Славута.

Деньги для меня не главное, это только поощрение. Я был уверен, что покажу хороший результат. Стать первым в Украине для меня большая честь“, – утверждает победитель.

Всего же за право считаться финансовым гением этого года соревновались более 1 000 выпускников школ из 120 городов Украины. Всеукраинская экономическая олимпиада для выпускников средних школ “Финансовый гений“ стартовала 24 марта.

Читай также: В США украинские школьники удивили своими разработками

В отличие от академических школьных олимпиад, в этой олимпиаде могут принимать участие выпускники любой украинской школы. В течение трех недель через интернет конкурсанты должны были выполнить тесты и задания на разные темы по экономике, финансам, банковскому делу. 

Вместо листков бумаги и ручек участники использовали ноутбуки и Wi-Fi, а привычные тесты и задания заменили бизнес-кейсы, разработанные топ-менджерами банка. Также финалисты прошли увлекательный квест по этажам офиса “Дельта“.