Выпускной – это очень сложный период в жизни как школьника, так и его родителей. Дело не только в деньгах, но и в его будущем. Наступает момент, когда нужно определить, чем твое дитя будет заниматься в дальнейшем.

Читай также: Обнародовали список вузов, которые могут вскоре закрыть

Своему ребенку ты, конечно же, желаешь самого лучшего. Это касается в том числе и высшего учебного заведения. В Украине есть много приличных университетов, институтов, академий, училищ, колледжей. Но какой именно выбрать?

Британская компания Quacquarelli Symonds (QS) составила рейтинг 1000 самых лучших высших учебных заведений мира. В него вошли и шесть украинских вузов. Среди них:

  • Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко, который занял 421-430 места. В прошлом году, кстати, лишь этот университет попал в список лучших, заняв 441-450 места.
  • Харьковский национальный университет имени В. Н. Каразина впервые вошел в мировой рейтинг, разделив 481-490 места.
  • Национальный технический университет Киевский политехнический институт, по сравнению с прошлым годом, когда был на 601-650 месте, на этот раз занял 551-600. 
  • Сумской государственный университет тоже впервые попал в рейтинг, разделив 651-700 места.
  • Донецкий национальный университет и Национальный технический университет Харьковский политехнический институт замыкают рейтинг, занимая позиции с 701 по 1000 место.

Читай, как 11-летний мальчик продал игрушки, чтобы помочь брату с синдромом Дауна.