Вареные яйца прекрасно подходят для фарширования и приготовления салатов, их можно есть, просто посыпав солью. 

Раньше считалось, что опасно есть яйца из-за содержания холестерина в желтках. Более современные исследования показали, что яйца могут поднять уровень полезного холестерина, который необходим организму. 

Когда дело доходит до приготовления яиц вкрутую, самая большая проблема в том, что можно легко переварить их. Это приводит к посинению желтка и придает яйцам несколько серный вкус. Мы поделимся идеальным способом приготовления яиц вкрутую. 


Как варить яйца вкрутую

1. Поместить яйца* в один слой в кастрюлю. Залить их холодной водой, так, чтобы жидкость покрывала яйца минимум на 3-5 см. Довести до кипения на сильном огне. Можно добавить 1 чайную ложку уксуса или 1/2 ложки соли, чтобы яйца не трескались. Выключить огонь, оставив кастрюлю на горячей конфорке, и дать постоять 10-12 минут, накрыв крышкой. 

Если у тебя плита, которая не сохраняет тепло, можно уменьшить огонь до минимума, кипятить на медленном нагреве в течение минуты, а затем выключить его, и не снимать кастрюлю 10-12 минут. С помощью этого метода очень трудно переварить яйца. Они могут находиться под крышкой в ​​течение 15-18 минут, и не переварятся.

Читай также: Как приготовить бутерброд с яйцом и овощами

2. Слить жидкость и подставить кастрюлю под струю холодной воды, чтобы быстрее остудить яйца. Или, если ты готовишь большую партию яиц, вынуть их шумовкой в большую миску с ледяной водой. 

3. Лучший способ для хранения яйца вкрутую – поместить их в закрытую емкость в холодильнике. Яйца могут передавать свой запах другим продуктам, поэтому лучше хранить их в отдельном контейнере. Яйца, сваренные вкрутую, должны быть съедены в течение 5 дней.

*Важно помнить, что свежие яйца довольно трудно чистить, поэтому они должны постоять как минимум неделю.

Читай также: Салат из молодого картофеля с зеленью и яйцом