Ликеры

Энергетическая ценность этих напитков составляет от 300 до 380 Ккал. Выпить 100 г ликера – все равно, что съесть кусок торта. Коктейли с ликером калорийны из-за высокого содержания в ликере сахара. Для тех, кто сидит на диете больше подойдут ликерные вина – их калорийность составляет 200 Ккал на 100г.

Водка, коньяк, наливка

Эта группа напитков также довольно калорийна, хотя калорийность каждого напитка составляет около 200-250 Ккал на 100 г продукта. Эти крепкие напитки усиливают аппетит, вследствие чего человек потребляет больше еды и набирает вес.

Ром, джин, бренди, виски, текила

Эти элитные напитки находятся в диапазоне калорийности от 200 до 250 Ккал на 100 г. Люди, употребляющие эти напитки, часто заменяют ими полноценный прием пищи, поэтому не толстеют.

Вино

Вино – это средне калорийный напиток. Однако благодаря широкому разнообразию вин, их калорийность также разная. Самые калорийные сладкие и полусладкие вина. Самым диетическим является сухое вино.

Читай также: Вино: красное, белое и розовое

Пиво

Пиво – это самый низкокалорийный напиток. Удивительно? Ведь принято считать, что именно от пива больше всего поправляются, поэтому барышни, следящие за фигурой, его избегают. На самом же деле в 100 граммах напитка находится всего 60 Ккал. Но не спеши радоваться и налегать на пиво, ведь его обычная доза составляет намного больше, чем 100 г и оно очень коварно.