Пасха 2020 наступит 19 апреля. Детские пасхальные блюда должны быть вкусными, полезными и оригинальными. Ivona составила подборку, где вы найдете праздничные рецепты и идеи, которые доставят много радости и удовольствия маленьким гурманам.

Читай также: Детская Пасха: ТОП-12 праздничных рецептов

Пасхальный кролик

В виде пасхального кролика можно сделать и вкусные бутерброды, и фруктовую тарелку на десерт. Для этого вам понадобятся: белый хлеб (батон или тостовый), размягченное сливочное масло, сыр твердых сортов, ветчина. Зелень, редис и оливки пригодятся в качестве украшений. Из них удобно формировать носик, глазки и усики для вашего пасхального кролика.

Симпатичный пасхальный зайка также легко может получиться из долек мандарин и апельсинов. Приготовьте для него зеленую лужайку из ломтиков киви.

Читай также: Запеченная творожная паска: cекреты приготовления

Пасхальные цыплята 

Для этого блюда будут нужны формочки для печенья в виде цыплят (или очень ловкие руки). С их помощью нужно вырезать из тонких ломтиков сыра фигурки зверят и разложить на кусочках хлеба, украсив зеленым луком, половинками помидоров черри и кружочками редиса.

Также можно приготовить для малыша на завтрак омлет: из готового взбитого яйца сформируйте полукруг - тело цыпленка, а с помощью красного сладкого перца и зелени - клюв, глазки и крылышки.

Читай также: Шоколадные пасхальные яйца с кремовой начинкой: актуальный рецепт

Пасхальная овечка

Такую забавную овечку можно сделать из хлеба, творога и сыра. Из них получается морда и шерсть овечки. Огурцы, маслины, оливки и сладкий красный перец понадобятся, чтобы сделать уши, глаза, нос и рот пасхальной овечки.  

В виде овечки можно также оформить фруктовую тарелку, или тост со сладким творогом и ягодами.

Ранее мы рассказывали, как приготовить печенье в виде пасхальных кроликов.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.