Пользуйся моментом, пока малина поспела! Приготовь блюда с душистой малиной по одному из наших рецептов.

1. Малиновый пирог с белым шоколадом

Восхитительный летний пирог с начинкой из свежей малины и белого шоколада.

Летние пироги с малиной: ТОП-3 рецепта
Летние пироги с малиной: ТОП-3 рецепта
Ivona bigmir)net

Ингредиенты:

Для теста:

мука - 6-7 ст.л.
сливочное масло - 100 г
яйцо - 1 шт.
соль - щепотка

Для начинки:

яичные желтки - 4 шт.
белый шоколад - 200 г
сливки 20% - 200 мл
малина - 300 г
ванилин - щепотка

Приготовление:

1. Холодное сливочное масло порубить и смешать с мукой, чтобы получилась смесь, похожая на хлебные крошки. Добавить яйцо, щепотку соли и замесить тесто. Собрать его в шар и отправить в холодильник на полчаса.

Читай также: Творожный крем с малиной

2. Довести сливки  до кипения, снять с огня. Добавить ванилин, кусочки белого шоколада и перемешать венчиком до получения однородной гладкой массы. Отделить яичные желтки от белков. По одному добавить желтки в яично-шоколадную смесь, каждый раз перемешивая.

Читай также: Малина: польза и пременение

3. Охлажденное тесто раскатать, поместить в форму диаметром 24-25 см и наколоть вилкой. Духовку разогреть до 180 градусов и запекать тесто в течение 10 минут. Затем вынуть корж из духовки, равномерно распределить промытую малину, полить шоколадно-яичной заливкой. Отправить пирог в духовку еще на 25-30 минут. Заливка должна загустеть. Остудить пирог на решетке. Хранить в холодильнике.

2. Линцерский торт с малиновым джемом

Этот австрийский пирог с орехами и малиновым джемом чудесно сочетается с кофе.

Летние пироги с малиной: ТОП-3 рецепта
Летние пироги с малиной: ТОП-3 рецепта
thesepeasarehollow.blogspot.com

Ингредиенты:

мука - 1.5 стакана
молотые лесные орехи - 100 г
сахар - 1/4 стакана
сливочное масло кубиками - 125 г
яйцо, разделить на желток и белок - 1 шт.
малиновый джем - 500 г

Приготовление:

Смешать муку, молотые орехи, сахар и масло в блендере или комбайне до текстуры крошек. Добавить желток и около 2 столовых ложек воды, перемешать. Должно получиться плотное тесто. Выложить его на присыпанную мукой поверхность и слегка вымесить. Завернуть в пищевую пленку и положить в холодильник на 30 минут.

Читай также: Пироги с орехами: ТОП-5 рецептов

Разогреть духовку до 180°С. Смазать сливочным маслом форму для выпекания диаметром около 25 см. Разделить тесто на две неравных части: две трети и одну треть. Большую часть теста раскатать между двух листов пекарской бумаги до размера, достаточного чтобы закрыть дно и бортики формы. Снять верхний лист бумаги и переложить тесто в форму, плотно прижав. Оставшееся количество теста раскатать между двух листов бумаги в узкий прямоугольник примерно 25-30 см длиной. Снять верхний лист и нарезать тесто полосками шириной около 1 см.

Читай также: Грушево-ореховый пирог

Вылить малиновый джем в миску и размешать ложкой до однородности. Переложить его в форму с тестом. Слегка взбить белок и смазать им края теста. Выложить сверху полоски теста в виде решетки и хорошо прижать их к краям пирога, обрезав излишки. Решетку также смазать белком.

Выпекать пирог в течение 30 минут, затем уменьшить жар до 160 градусов и печь еще 15 минут, до золотисто-коричневого оттенка теста. Дать пирогу остыть в форме и перед подачей посыпать сверху сахарной пудрой.

3. Малиновый пирог с абрикосами

Ароматный пирог с ягодами, фруктами и корицей.

Летние пироги с малиной: ТОП-3 рецепта
Летние пироги с малиной: ТОП-3 рецепта
a-krol-cookbook.livejournal.com

Ингредиенты:

мука - 175 г
разрыхлитель -1 ч.л.
коричневый сахар - 175 г + 2 ст.л.
корица - 2 ч.л.
яйца - 3 шт.
ванильный экстракт - 2 ч.л.
порезанные абрикосы - 6 шт.
малина - 200 г

Приготовление:

1. Духовку разогреть до 180 С. Прямоугольную форму со стороной 23 см смазать маслом. Для хрустящего верха смешать 2 ст.л. муки, 2 ст.л. сахара, 25 г сливочного масла и корицу до получения масляных крошек.

2. Оставшиеся муку, сахар и масло соединить с яйцами, разрыхлителем и ванилью, тщательно перемешать. Добавить половину абрикосов и малины и вылить массу в форму.

3. Сверху выложить оставшиеся фрукты, посыпать крошками теста. Выпекать 45-50 минут, затем немного остудить в форме и разрезать на квадратики.

Читай также: Пирог с абрикосами: ТОП-5 рецептов