Кажется, что совмещать карьеру и кулинарное мастерство может либо повар, либо волшебница. Секретами своего волшебства с нашими читателями делится успешная актриса и телеведущая Юлия Высоцкая.

"Я не повар, я просто очень люблю готовить" – с улыбкой отвечает бессменная ведущая программ Едим дома и Пекельна кухня на вопрос журналистов о том, как ей удается создавать такое количество самых разнообразных кулинарных шедевров.  Дом семьи Кончаловских-Высоцких всегда полон гостей, а это значит, что хозяйка имеет возможность регулярно удивлять своих близких самыми изысканными на вкус, но при этом удивительно простыми в приготовлении блюдами.

Юлия Высоцкая знает, что готовит для самых дорогих и близких людей и поэтому всегда использует самые лучшие продукты в процессе приготовления. Когда наблюдаешь за тем, как она готовит в прямом эфире, как летают в ее руках ножи, кастрюли и сковородки, создается ощущение, что королева кухни дирижирует целым оркестром, хотя на самом деле она справляется со всем одна. Причем скорость и точность, с которой Юлия нарезает, насыпает, наливает, смешивает ингредиенты, выдает в ней опытного алхимика и магистра кулинарных наук. Все это действительно похоже на магию, ну или как минимум на искусство иллюзиониста. Но, в отличие от фокусников, ведущая программы Едим дома не скрывает технологии своих трюков.

Юлия уверяет, что достаточно поселить на кухне армию простых  и почти незаметных помощников, чтобы сэкономить огромное количество усилий на приготовлении вкусной и здоровой еды. Однако к выбору своих инструментов телеведущая относится очень критично и к их качеству у нее особые требования. Поэтому она доверяет продукции ТМ Мелочи жизни от компании Эргопак.

Среди инструментов, которые Юлия рекомендует настоящим хозяйкам всегда держать y на кухне, кроме картофелечистки, ступки с пестиком, штопора, сита и венчика, с недавних пор появился пищевая упаковка от ТМ Мелочи жизни: фольга, рукав, пергамент и пищевая пленка. Если вы являетесь поклонником программы Едим дома, то наверняка заметили, что ведущая любит запекать в духовке и часто использует пищевую упаковку для приготовления разных блюд.

Секреты настоящего женского волшебства от Юлии Высоцкой
Секреты настоящего женского волшебства от Юлии Высоцкой


С рукавом для запекания украинские хозяйки познакомились не так давно, но, в последнее время, благодаря росту культуры приготовления, к его использованию приобщилось масса женщин.
 

Справка. Рукав для запекания – это термостойкая полимерная пленка, которая используется для запекания самых разных продуктов в обычной духовке или микроволновой печи при температуре до 2000С. Для того, чтобы рукав было легко и быстро закрывать, на нем предусмотрены специальные клипсы. Благодаря функциональной упаковке, рукав можно быстро достать и удобно хранить. Рукав от ТМ Мелочи Жизни снабжен специальной перфорацией вдоль шва, предназначенной для отвода излишков пара.

Вот что пишет активный участник кулинарных форумов  Марина:

– С тех пор, как я открыла для себя рукав для запекания, я не могу нарадоваться этому способу приготовления продуктов, - говорит Марина – Взять ту же семгу. Жареная – получается жирной (свой жирок плюс масло для жарки). Вареная или на пару – полезная, но какая-то безвкусная. Гриль – суховатая. А вот в рукаве получается сочная, вкусная, замечательно пропеченная и нежирная. Если кто еще не пробовал запекать в рукаве – рекомендую, про фольгу забудете сразу.

Благодаря рукаву для запекания, можно очень быстро приготовить вкусные блюда из мяса, овощей, рыбы, морепродуктов, которые будут отличаться великолепным вкусом, но при этом будут содержать минимум калорий и лишних жиров. В них будут полностью отсутствовать вредные транс-жиры и канцерогенные вещества, которые образуются в продуктах при традиционных жарке и запекании. Благодаря такому приспособлению, вы будете тратить минимум времени на предварительную подготовку продуктов к последующей термической обработке.

Благодаря рукавам для запекания от ТМ Мелочи жизни вы всегда будете оставаться любимой женой, заботливой мамой, уважаемой тещей, свекровью или бабушкой-кудесницей, ведь каждая женщина знает, что нет более сильного приворотного зелья, чем вкусный обед или ужин.

Секреты настоящего женского волшебства от Юлии Высоцкой
Секреты настоящего женского волшебства от Юлии Высоцкой


P.S. Кто знает, не умение ли вкусно готовить, стало секретом семейного счастья Юлии Высоцкой и Андрея Кончаловского? Как ты считаешь?