Правда, замечательно выпить чашечку горячего шоколада или латте, когда за окном прохладный осенний день? Внутри становится тепло, да и день кажется более ярким. И что теперь, каждый раз, когда погода хмурится, бежать в кафе? - подумаешь ты. Нет, хороший горячий шоколад можно приготовить и самостоятельно.

Охлади

Перед тем как приготовить горячий шоколад, охлади его в холодильнике. Шоколад комнатной температуры слишком быстро начнет таять, а он должен быть твердым, когда ты будешь добавлять его в молоко.

Используй сливки

Для более густого напитка используй сливки. Помни, если напиток покажется тебе слишком густым, ты можешь добавить немного воды.

Не доводи до кипения

Не важно используешь ты сливки или молоко, нельзя доводить напиток до кипения. Шоколад потеряет свои свойства и напиток уже не будет таким вкусным.

Добавь ваниль

Добавляя чайную ложечку ванили, ты получаешь замечательный вкус. Все кто попробует твой напиток, будут просить рецепт. Но храни его в секрете! Пусть сами догадаются...

Дай напитку настояться

После того, как процесс приготовления закончен, дай напитку настоятся. Оставь его минут на 10, пусть немного остынет. Так он будет более насыщенным. Потом подогрей его на медленном огне.

Взбей

Немного взбей венчиком свой напиток, чтобы появилась пенка. Так ты сделаешь его более нежным и приятным. Вкус будет просто необыкновенным!

Укрась

Добавь взбитые сливки, корицу, конфеты, плавленую карамель, маленький зефир или все что тебе захочется.

Читай также: ТОП-5 рецептов горячего шоколада