1. Сделать стекла и зеркала прозрачными можно с помощью зеленого чая. Жир или грязь, накопившаяся на поверхности стекла поддастся такому экологически чистому средству. Надо лишь заварить крепкий зеленый чай, перелить его в бутылочку с разбрызгивателем и использовать по назначению.

2. Убрать заглаженные полосы с темной одежды поможет смесь черного чая с 2 ст. ложками кукурузного крахмала. Наливаешь в распылитель и брызгаешь на проблемные места объекта до того, как пройдешься утюгом.

3. Создать ароматные саше очень просто. Помести несколько ложек любимого травяного или ягодного чая в мешочек из ткани, перевяжи симпатичной ленточкой, положи на полку с постельным бельем. Приятный аромат обеспечен.

4. Успокаивающая ванночка для ног просто необходима после длительной прогулки или танцев до упаду. Очень кстати будет чай из мяты. Концентрированный отвар, разбавленный в теплой воде, освежит, поможет снять усталость и отек.

5. Синяк сойдет быстрее, если на пострадавшее место приложить свежезаваренный, но уже остывший пакетик черного чая. Процедуру следует выполнять 2 раза в день, оставляя компресс на синяке 20 минут. Дубильные вещества черного чая уменьшат отек и сузят кровеносные сосуды.

Как использовать в быту винную пробку?